Отзыв о компании М Стайл
Добавлен: 19:48 30.05.2016
Другие названия: М-СТАЙЛ, m style, m-style
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  m-style.spb.ru
Эл. почта: info@m-style.spb.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 325-10-38, (812) 325-94-64, (495) 648-78-00, 8-800-2000-226

Описание деятельности:  Продажа и обновление ПО

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: Май 2016

Раньше никогда не писал отзывы. Считаю, что люди, которых все устраивает, просто не будут заморачиваться и писать, как им хорошо где-то работается. А отрицательные отзывы пишут исключительно те, кого вечно по жизни ничего не устраивает.
Вот и сейчас, я бы и не стал ничего писать, если бы случайно не наткнулся на чудовищную клевету в адрес компании «М-СТАЙЛ», где я проработал около трех лет (с 2013 по 2016) в отделе продаж.
За это время я дорос от обычного менеджера до старшего, затем ведущего менеджера по продажам. Хочу сказать, что перспективы роста в этой организации абсолютно прозрачны. На моих глазах многие коллеги, которые работали чуть дольше меня, входили в топ-менеджмент. И это без каких-либо связей или протекции со стороны руководства. Исключительно благодаря своей работоспособности и результатам.
Отношение к сотрудникам со стороны всего руководства (от руководителя группы, начальника отдела, руководителя Департамента продаж и до генерального директора) всегда уважительное и справедливое. Как говорится, что заработал – то и получил. А лентяев не любят нигде. Но если ты стараешься и работаешь над своими ошибками, то результат не заставит себя долго ждать! Мои первые продажи пошли только на третьем месяце работы. Для меня сфера продаж была новой и у меня было полно комплексов, с которыми пришлось бороться.
Надо сказать, что менеджер никогда не остается один на один со своими проблемами в продажах. Непосредственный руководитель (руководитель группы) уделяет в большей степени свое внимание такому менеджеру, и помогает выйти ему на положительный результат. Также в любой момент можно обратиться за помощью и к начальнику отдела или руководителю Департамента. Несмотря на свою занятость, никто из них никогда тебя не пошлет.
Кроме того, внутри компании часто проходят тренинги по продажам, на которых также помогают освоить продукт и учат различным техникам продаж.
Да, как и везде, ставится план продаж на месяц и квартал. Те менеджеры, которые с ним справляются, получают полный карт-бланш от руководства: им предоставляется абсолютная самостоятельность в работе (но это не значит, что они не могут обратиться за помощью – всегда могут).
«М-СТАЙЛ» - одна из немногих организаций, с которыми мне приходилось сталкиваться, где выплачивают полностью «белую» зарплату. За те три года, которые я здесь проработал, ни разу не было задержек в выплате аванса или остатка заработной платы (дважды в месяц). При этом я всегда знал сколько получу (расчетные листы выдаются за неделю до поступления зарплаты на карточку).
Конечно, закономерный вопрос, который может возникнуть – раз все в «М-СТАЙЛ» так хорошо, то почему же я больше там не работаю?
Надо сказать, что продукт, который продает компания – это справочно-правовая система «КонсультантПлюс» - достаточно специфический. За 3 года я полностью изучил эту сферу и просто захотел попробовать себя в чем-то новом. Здесь каждому свое.
Но за все время я ни разу не пожалел, что однажды случайно при поиске работы наткнулся на эту компанию. Я очень многому здесь научился, и обзавелся массой друзей, с которыми продолжаю дружить до сих пор.

Нет кофе машины,а раньше была
Дольше добираться до работы
Корпоратив веселые ,но скидываются на них не компания,а непосредственно участники веселья