Отзыв о компании ХИЛТИ
Добавлен: 22:46 26.05.2016
Другие названия: Hilti
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  hilti.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Воронеж, Самара, Пермь, Екатеринбург, Коломна, Стерлитамак

Описание деятельности:  Производство и продажа профессионального строительного оборудования

Никнейм: Осип Мандельштам (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Постараюсь дать максимально нейтральную и подробную оценку того, что происходит сейчас в московском офисе. Надеюсь, мой отзыв поможет нынешним и потенциальным сотрудникам.

Плюсы:
1) Уважительные отношения внутри коллектива. Нет откровенного хамства и унижений, которые зачастую встречаются как в российских, так и западных компаниях.

2) Большое количество тренингов. При желании можно значительно повысить компетенцию в строительстве и сопутствующих технологиях.

3) Возможность выхода на уровень принятия решений в крупных компаниях, начиная с позиции КАМа. Самые толковые из камов налаживают отношения с клиентами с целью последующей работы с ними же, но уже через свои компании после увольнения из Хилти.

4) Возможность зарабатывать неплохие деньги при удачных переговорах по зп и выполнении плана. Оклад ТК в Москве до 96к, правда на него почти никто не договаривается. С выполнением плана и некоторых целей можно получать до 150к, но все, кого я знал, кто столько зарабатывал, жестко перерабатывали.

5) Сильня школа продаж. В Хилти действительно учат продавать и использовать различные инструменты переговоров как в работе, так и жизни.

Минусы:

1) Низкий уровень руководителей в компании. Мой АСМ, например, закончил только школу. Остальные руководители по большей части не имеют опыта в других крупных и успешных компаниях и нормального образования. Чтобы понимать, о чем я, представьте себе 20-летнего парня, приехавшего в Москву с крайне узким кругозором и 10+ лет отработавшего только в Хилти. Вот это, скорее всего, и будет ваш АСМ и РСД. Велика вероятность того, что в Хилти не будет людей умнее вас, у которых чему-то можно научиться.

2) Все минусы, присущие большим компаниям. Просто загуглите "20 причин не работать в крупных компаниях". Все в этой статье применимо и к Хилти. Если лень читать статью, то скажу, что основной минус - это просто адское количество отчетности, причем новые виды постоянно придумываются отделом стратегического маркетинга и единственным оставшимся РСД.

3) Несоответствие завляемых ценностей реальным действиям. Хилти очень хорошо продает себя на собеседовании в качестве лучшего места для работы. Если вы кандидат, прочитав мой отзыв и более ранние, которых тут очень много, скорее всего после собеседования решите, что все, отписавшиеся здесь, бомжи и маргиналы. Во время прохождения БТС и лекций министра пропаганды Хилти Геннадия Геббельса вы все больше будете утверждаться в том, что все на этом сайте враги и предатели. Скрывать не буду, думал так и я. Однако после очередного OCJ или другого партсобрания в вас начнет зарождаться сомнение. Для вас как раз и опишу в пункте 3.1, как дела обстоят на самом деле в Хилти на май 2016 года (хотя все это уже описано раннее, ничего не поменялось).
3.1) Компания нарушает ТК и угрожает людям увольнением по статье в лучших традициях российской компании, в результате текучка ТК больше 30%. Для нынешних сотрудников хочу особо отметить, что в случае конфликта все доводы вашего АСМа, РСД или новой HRPB Н.К. — это пустые угрозы, по закону из Хилти уволить можно только за пьянство, так что ничего не бойтесь. Более того, при увольнени людей кидают на деньги за чистку салона авто, вычеты по плохим долгам клиентов и т.д. После отказа подписывать соглашение сторон у вас отжимают всех крупных клиентов с позволения РСД С.К. и VP С.М., что делает невозможным выполнение плана. В целом, почитайте предыдущие отзывы. В них почти все правда, если очистить их от эмоций и угара вроде фашизма, Донбасса и пр.

Вот такой получился отзыв, надеюсь, кому-нибудь окажется полезным.