Отзыв о компании 500LUX
Добавлен: 02:27 25.05.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  500lux.ru

Описание деятельности:  Группа компаний 500LUX занимается светотехническими решениями для объектов любой сложности. Мы осуществляем проектирование, поставку и монтаж профессионального оборудования

Никнейм: Бывалый (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Привет всем светотехникам!
Был я на "собеседовании" в этой чудесной компании))
Приехав на собеседование к оговоренному заранее времени я встретил молодого генерального директора Сергея Ренжина.
Он уже уходил, забыв о нашей встрече o_O
Ренжин предложил пройти в их офис, в комнату для переговоров. И о чудо!) Комнаты для переговоров не оказалось))) Пришлось идти к соседям по помещению, но и оттуда нас успешно попросили.
Разговаривали в коридоре.
Дальше хотелось смеяться.
По словам ассистента Ренжина, он искал опытного менеджера с навыками проектировщика и позиционировал себя как опытного бизнесмена…
Он не дал до конца мне рассказать о себе-с горделивостью начал хвалить себя и свою компанию, при этом лицемеря и произнося не лучшие эпитеты про компанию где работал я.
В разгар кризиса Ренжин говорит: "кризиса вообще нет, это все выдумано", "все фигня"!)))
И если у всех всё плохо, то у него в компании все хорошо и проекты сейчас будут найдены и реализованы....."
Ни с того ни с сего пошла неуместная речь, человек стал рассказывать, что он ездит на дорогой иномарке и начал доказывать что его бизнес идёт в гору за счёт дешевого китайского оборудования, а вся остальная светотехника сейчас не в тренде. Он зарабатывает миллионы, а все остальные неудачники)
Ну вы наверно понимаете, что это мягко говоря ни о чём)
У компании наблюдается спад в продажах и не хватка активов, а Ренжин на это говорит что это не беда-"можно порвать рынок и без всего этого".....
После такого "диалога" я рад что не стал пробовать там работать.
Кстати, ко всем кто работал в крупных мировых компаниях Сергей относится с опаской и недоверием.

# Светлячок2019-11-04 11:54:04
Да нихрена не меняется, кроме желание Сергея не признавать того что он как человек - говно) Забудьте про корпоративную культуру - это не про 500люкс. Ну а то что Сергей открытой человек и готов кого то слышать - не смешите! Он даже клиентов услышать не может - постоянно перебивая и вставляя свои комментарии. Единственная причина существования этой компании, это огромная маржинальность, за счет использования китайского говна и продажам этого говна по баснословным деньгам (китайское говно не то что из Китая привезено, что то и в РФ собирается из барахла и продается как что то качественное). Но только не обольщайтесь! Вам, он особо платить не будет. Будет всегда найден способ вас об%ебать, суть Сергея такова.
# Д***я2019-03-07 16:17:31
Хорошо, что всё меняется.
Работаю здесь уже почти 2 года и волосы зашевелились от отзывов.

На мой взгляд, хороший работник вносит вклад в корпоративную культуру. Сергей открытый человек и готов слышать своих сотрудников. Выплаты системны и никогда не задерживаются.

У всех есть свои минусы, друзья мои. Давайте видеть в людях хорошее!
Всем хороших работодателей и зп по заслугам!
# Работник2017-10-27 12:52:57
Согласен с отзывом Бывалого. Еще бы директор Сергей был согласен с негативными отзывами о себе))) Рыба гниет с головы, корону снимите и увидете реальность. Тут работники оценивают все в целом, и ни один работодатель не написал такого детского оправдания. Многие компании существуют долго и прибыльно для руководства, но расходный материал это работники. Так что проекты не показатель адекватности работодателя.
# Сергей2017-07-28 16:32:21
Не соглашусь с отзывом. Предлагаю оценивать компанию, а не личности. 500люкс за недолгое свое существование реализовала ряд крупных и сложных объектов архитектурного и интерьерного освещения.