Отзыв о компании ОКЕЙ
Другие названия: ООО"ОКЕЙ"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  okmarket.ru
Эл. почта: corpcom@okmarket.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Саратов, Сургут
Телефоны: +7 495 663 66 77

Описание деятельности:  ГИПЕРМАРКЕТЫ,СУПЕРМАРКЕТЫ.

Никнейм: Правдоруб Дровосек (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

На данный момент их почти не осталось

В компанию пришел около трех лет назад, через жесткое собеседование у своего будущего руководителя, из чего понял что отбирают (на новый объект) действительно знающих людей и был рад этому. Коллектив подобрался более менее ровный, отношение руководства было дружелюбное, чувствовалась поддержка и взаимная заинтересованность в результатах труда. Так продолжалось до недавнего времени, пока не прошла смена руководства компании и вся структура "посыпалась" как карточный домик. Увольнение "по собственному" была вынуждена написать и наш руководитель. Новый же руководитель оказался человеком посторонним в нашей сфере работы (чей-то хороший знакомый, как и большинство вновь прибывших). Новая структура выстроилась из друзей на прежних местах работы, пополизов и им подобных. И понеслось... Новые, никому не нужные, абсолютно неинформативные отчеты, постоянное добавление новых функций (таких же бесполезных, как и отчеты), обвинения в чем только можно. Конкретные руководители и менеджеры не хотят решать хоть какие-то вновь возникающие и накопившееся проблемы, постоянно перекладывая их решения друг на друга, боясь оказаться крайними, в случае недовольства их решением высшим руководством. Большинство процессов пущено на самотек. Новые руководители смотрят на подчиненных свысока, не представляются и руку при знакомстве не подают, тем самым показываю последним, какими ничтожествами в их глазах они являются. В нашем менеджерском коллективе пропала всякая мотивация и вера в стабильность нашей работы. Каждый день отрабатываем как последний.
Хочу привести конкретный пример "заботы" компании о своих сотрудниках. Окей сейчас открывает новый единый РЦ в деревне Литвиново, куда будут переведены объемы поставок с нескольких РЦ (Томилино, Белая Дача...), так вот, новый РЦ располагается в Солнечногорском р-не МО, что делает переход работы на него для большинства "старых" сотрудников действующих РЦ невозможной, из-за территориальной удаленности. А это, между прочим, не один десяток специалистов, давно работающих в компании и имеющих ценный опыт и навыки. Кстати, сотрудников сейчас методами психологического давления вынуждают к уходу по собственному, или по соглашению сторон, т.к. увольнять по сокращения не хотят, чтобы тень не ложилась на "благородную" компанию.
Но что новому руководству до этих людишек, ведь у них свои грандиозные и гениальные, как им, возможно, представляется, планы. Наберут новых и с огромными потерями будут запускать новый склад. Не буду судить об экономической обоснованности концепции развития компании. Но складывается впечатление, что ее нет. Просто высокий руководитель принимает высокие решения, потому что он пришел в компанию и должен принимать решения, пусть даже бредовые, ведь его никто не пнет пинком под зад, пока через несколько лет, акционеры не понесут ощутимые убытки от его действий.
В общем, из хорошей, в моем понимании, компании, ОКЕЙ превратился в аналог сети X5, где творится полный хаос и работают жуткие кадры (я про руководящие должности).
Когда уволят, отпишусь с указанием конкретных фамилий))