Отзыв о компании ОАО "Мелон фешн груп"
Добавлен: 23:10 20.05.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Описание деятельности:  торговля

Никнейм: Очевидец безумия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2016

Неплохой коллектив (был), белая з/п

Сия компания - яркий образец явления взаимоисключающих параграфов. Де-факто этот корабль должен бы был давно пойти ко дну, но неведомым образом никак не потонет уже несколько лет. Хотя...все знают, какая субстанция не тонет.
В целом, работать тут можно. И даже эффективно для себя. Стараний ваших никто, кроме ближайших коллег не оценит. От Компании вы не получите оплаты сверхурочных, выходов в праздники и прочее. Грамот, дифирамбов, панегириков тоже не ждите. Премий? Ах, оставьте...Так сказать отсутствие выговора - уже приравнивается к поощрению.
Компания больна кадровой немочью и менеджерской импотенцией.Много постов занимают неквалифицированные люди. В обязанностях они, может и ориентируются, хотя бы слегка, по верхам, но работают в основном наскоком. "Сделайте так, как я говорю" - об эту стену разбилось немало логичных и разумных доводов, которые приводят действительно опытные люди.
Еще о взаимоисключающих параграфах...фирма, в целом, известная, с большим объемом и т.д. Хороший офис, прекрасные новые магазины снаружи выглядят боХато. Внутри...в общем если вы ждете, что эта контора работает с современными технологиями на качественном оборудовании и с профессиональным ПО, то вы жестоко будете разочарованы. Все морально и физически устарело еще года 3 назад. А тратится в этой компании не любят. Толи руководству самим мало, то ли денег в принципе нет. Хотя как нет? На открытие крутых флагманов есть -а на элементарные новые компьютеры и оргтехнику - нет. Да о чем говорить - канцелярия давно закончилась, а поставок нет. Работа в Мэлон чем-то напоминает крепостничество. Холоп в лаптях, у Барина самый красивый терем в уезде. Все завидуют.
Немало этому способствует общая атмосфера. Тон всему этому Марлезонскому балету задается на самом Верху - Операционным Менеджером и его правой рукой, находящейся в должности Коммерческого Директора. Высокомерие, презрение к коллективу и самое главное - святая вера в то, что кроме них, Светоносных, никто ничего не понимает и работать, естественно, не хочет.
Вообще о руководстве можно говорить часами и писать настоящие простыни текста. Некомпетентность оного руководства вкупе с высочайшим самомнением - весьма благодатная тема. Решения меняются несколько раз на дню и противоречат друг другу. Решения не очевидны и неэффективны. Неэффективность - результат деятельности работников, конечно же, и вовсе не потому, что менеджеры не адекватны. И еще раз. Высокомерие и презрение.
Но даже если вы долгое время вполне нормально и как задумано Высшими работаете и выполняете все "па" в этой безумной пляске, это не гарантирует, что вас не выкинут на улицу. Ну и нахамят.
В общем работа в Мэлоне - особый, изощренный вид мазохизма. И этот БДСМ многогранен.
Запасайтесь нездоровым пофигизмом (здоровый пофигизм тут не катит), устойчивостью к глупости. Желающие сделать карьеру - разрабатывайте язык, им много придется поработать. Как в прямом смысле - наскоком убеждать всех, что они идиоты, так и в переносном.
А вообще - не ходите туда работать. Ну серьезно.

# Аноним2019-11-30 23:48:57
У меня дочь работает зам.директора.она пости там живет .я ее не вижу.она поседела на этой работе.очень неблагодарные руководства.девочки работают 12 -13часов в день.на ногах.они с ними обращаются как будто это низкое обшество.если так пойдет я уговорю дочь уйти с этой работы.пошли они к черту.каждым месяцем план выше лелают чтобы премию.не выдавать .дай Бог чтобы проволились вы.у меня ребенок всю.здоровью.там потеряла.тфу вам.руководство не люди