Отзыв о компании BABY-CLUB
Добавлен: 15:34 20.05.2016
Другие названия: Бэби-клуб
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Казань, Псков, Самара, Чебоксары, Челябинск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Курган, Ульяновск, Ярославль

Описание деятельности:  Бережное развитие интеллекта

Никнейм: Вера (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Проработала в Бэби-клубе 3 года, сейчас в декрете.
Сразу начала работать специалистом, было уже и высшее психологическое образование и опыт работы с детьми. Не смотря на это было несколько этапов собеседования плюс недельное обучение с утра до вечера, после чего вся "кухня" именно этой организации становится ясна. Кстати, дополнительные семинары, съезды педагогов, он-лайн поддержка кураторов были постоянны и бесплатны.
Итак, устроилась на работу с двухлетним ребенком без нянь/бабушек, рядом с домом, график можно было выбрать практически любой, я выбрала часы, пока малышка была в группе кратковременного пребывания и субботу - т.е. для молодой мамы идеально, на мой взгляд. Знаю девочек, которые брали только субботы, например. Да, по деньгам не богато было, но и часов в неделю суммарно выходило 16, два полноценных рабочих дня.
Ребенок пошел в сад - стала работать больше, соответственно и зп выросла до вполне себе средней по больнице)
Далее есть возможность роста не только вертикального до специалиста и администратора, но и вширь, прошла обучение на ведение тренинга, стала вести, плюс сама на базе своих знаний организовывала встречи для родителей и беременных, вела личные консультации. Это я к тому, что если есть голова на плечах, Бэби-клуб можно использовать как платформу для своего собственного роста, не только в рамках работы с детьми. Зарплата выросла соответственно. Такой способ никому не запрещен, было бы желание!)
Конечно, к плюсам можно добавить красоту вокруг, чистоту (силами сотрудников, да, но и для себя же тоже стараемся), бомбический коллектив (это как повезет), очень адекватного и поддерживающего руководителя (тоже как повезет, но знаю, что и франшизу продают после жесткого отбора, не каждому).
И, конечно, глаза детей! От этого просто надо фанатеть, тогда и работа в удовольствие!))

Случайно наткнулась на такие отзывы и ужаснулась! 200р в час, без образования, секта, никаких документов и тп - я в шоке! Не уверена, что речь вообще идет о Бэби-клубе))) Или может это проделки конкурентов? Шучу) Бэби-клуб - не сто долларов, как говорится, всем сотрудникам нравится не обязан, да и кто доволен обычно молчит, пишут озлобленные.

Да, работа с детьми требует огромной отдачи и забирает много душевных сил, но если вы готовы на это, то будет вам награда!

Зп понижается в летний сезон, поскольку детей меньше, работы меньше, соответственно и денег, это надо просто иметь в виду. Из бонусов - возможность отдохнуть больше 28 дней, но уж за свой счет.

Мед книжку, справку о несудимости и тп делаешь сам за свои деньги, спорный минус, но надо тоже иметь в виду.

Больничных нет, если заболел - за тебя выходит другой специалист, он и получает деньги. И обратно, если кто болеет, сессию сдает - появляется возможность подзаработать копеечку.

# а**а2018-12-18 16:56:46
Конечно заказной. Приходила туда на собеседование, еще давно- сразу стало понятно, что это конторка, которая наживается на своих же сотрудниках.
# Зленка2018-12-18 16:37:09
Компания, которая нарушает ТК не может быть хорошей. Очень много нарушений- педагоги- уборщики(не для себя убираются, они же не дома! а для работодателя! Не надо путать!!!) больничный не оплачивают-!!!!! Обалдеть, как люди там вообще работают? Видимо, как рабы безвольные. Надо знать свои права и не позволять их нарушать и уважать себя!!! Заказной отзыв, это же видно!