Отзыв о компании ООО ЗУН
Другие названия: Zoon
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  zoon.ru
Эл. почта: okk@zoon.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Вологда, Красноярск, Нижний Новгород, Саратов, Краснодар, Воронеж, Уфа, Волгоград, Челябинск, Омск, Казань, Ижевск, Ставрополь, Калининград, Брянск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Курск, Владимир, Ульяновск
Телефоны: +7 (495) 660-39-16

Описание деятельности:  Zoon.ru – один из лидирующих рекомендательных сервисов России. С нашей помощью, на основе актуальной информации и отзывов, люди находят заведения, оказывающие различные услуги (рестораны, мед. центры, фитнес-центры и т.д.)

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2012
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

1. берут всех подряд (даже тех, кто прочитал 1 книгу за всю жизнь и спасается словарем в браузере и любимыми кнопками "копировать -вставить")
2. когда все надоедает - можно сидеть на других сайтах, а надоест вам очень быстро

1. в объявлении говорилось, что з/п от 15000 р, на собеседовании узнаешь, что оклад 8700, а вот 6300 ты получишь за выполнение нормы (за все время работы з/п в 15000 р. я ни разу не увидела, как и 95% работников)
2. норма - оценивается сугубо субъективно, снимают деньги каждый месяц - за скорость, за качество, первые 2 месяца я старалась, потом поняла, что на з/п мои старания никак не отражаются и стала работать в обычном темпе
3. карьерный рост - обещали, в итоге начальниками отделов стали знакомые и друзья директора Юлии (одна из них только копировала с сайтов, но и ее сделали начальником)
4. после того, как появились начальники отделов - работать стало невыносимо - каждые 5 минут тебе пишут в личку в контакте, прибегают сказать, что работаешь медленно, в такой атмосфере постоянной спешки нормально работать невозможно
5. приходится заниматься совсем не тем, чем обещают на собеседовании - нужно еще писать фальшивые отзывы, считать рейтинги - об этом никого на собеседовании не предупреждают
6. все гонятся только за скоростью, за количеством, качество никому не нужно
7. из хорошего места люди не бегут - здесь это обычное явление, уходят спустя 3 дня, неделю, месяц, никто не задерживается, никого не держат и не ценят

# Zoon.ru2017-10-04 15:02:21
Добрый день, уважаемый Аноним.
Благодарим вас за комментарий. Поисковые системы показывают, что ваш отзыв был написан в 2013 году. За прошедшее время в нашей компании многое изменилось: мы выросли, стали еще лучше и являемся крупнейшим рекомендательным порталом России и стран СНГ. Наши офисы открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Красноярске и Екатеринбурге. В нашем дружном коллективе трудится более 200 человек, и мы делаем так, чтобы сотруднику было максимально комфортно работать, а взамен ожидаем полную отдачу. Сейчас заработная плата в компании наравне с рыночной, а для многих позиций даже выше. Описанная вами ситуация с написанием фальшивых отзывов идет в разрез с политикой Zoon и исключена на все 100%. Мы ни в коем случае не хотим обвинить вас в чем-либо и будем благодарны, если вы уточните где и когда работали на нашу компанию.
В любом случае, примите наши искренние извинения, если в чем-либо вас обидели. Желаем вам больших профессиональных успехов, успешной карьеры и всего самого наилучшего.
Искренне ваши, команда Zoon.
# Арбитр2013-05-30 11:23:30
Оксана и Ольга, вы своими отзывами только дискредитируете ZOON. Пишите свои отзывы о компании: плюсы, минусы. Так вы лучше поднимите рейтинг компании, чем опровержением отрицательных отзывов.
# Оксана Соломатина2013-05-30 07:08:04
"Дыма без огня не бывает" - ошибаетесь или вы жизни не знаете... Вокруг миллионы совершенно разных людей, встречаются и такие, которым попросту не угодишь и из своей зловредности они не пожалеют времени для того, чтобы облить грязью всех, кто им не угодил. Если сидеть, засунув язык в ....опу, ждать с моря погоды и надеяться на чудо, то, возможно, лет через дцать и на вашей улице будет праздник))) А те, кто не сидит на месте, говорит, предлагает, общается, работает в конце концов, у того все получается.
Придя устраиваться на работу вы должны, прежде всего понимать, что все сразу никто не получает, разве что дети олигархов, а если вы таковым не являетесь, то соизмеряйте свои возможности с потребностями. Если вы на столько умны, образованы и талантливы, так чего ж вы на 15000р позарились? Топайте в нефтяную сферу и т.п., где вас оценят по достоинству и будут платить сколько вам нужно...
# Ха-ха2013-05-29 16:17:17
Уважаемая Ольга Шулепова, можете защищать зун сколько угодно, то текучка кадров и время показали, что большинство минусов, указанных отзывах - объективное мнение о компании. И не стоит выдумывать лишнего :) Зачем? люди пишут о том, что испытали на себе, а вы поливаете их грязью и выдумываете глупости. Это некорректно. Если в зуне все так гладко, зачем очернять компанию? Дыма без огня не бывает
# Ольга Шулепова2013-05-29 07:32:43
Пройдусь по всем пунктам. Хочу прокомментировать этого автора. Для начала положительные:
1. берут всех подряд - да, и это очень хорошо, каждый имеет равные условия получить работу, при этом нужно пройти тестирование, которое и покажет стоит ли тут работать. это же просто замечательно!
2. когда все надоедает - можно сидеть на других сайтах - работа имеет некоторую свободу, ну уж куда лучше чем 12 часов к ряду сидеть в колл-центре.
По отрицательным:
1. в объявлении говорилось, что з/п от 15000 р.. - везде можно найти таким образом подводный камень. но работать в любом месте надо хорошо, тогда и получишь хорошую зарплату. нельзя бездельничать и получать много!
2. норма - оценивается сугубо субъективно, снимают деньги каждый месяц - норма - есть норма! Ее придумали специально чтобы было проще оценивать работы сотрудников. Если я занимаюсь прозвоном и вижу, что в карте нет телефона, то что я должна думать? сама искать телефон... а это время я могла потратить на пару звонков, вместо этого я делаю то, что должен делать сам создатель карточки.
3. карьерный рост - обещали, в итоге начальниками отделов стали знакомые - это невозможно утверждать, без определенных знаний. Зачем сразу судить так? может все получили карьерный рост только из-за того, что как раз профессионально себя показали на рабочем месте?! об этом, конечно же, никто не думает....
4. после того, как появились начальники отделов - работать стало невыносимо - я сижу со своим начальником в одном кабинете, что-то никто не кричит, не подгоняет, не поправляет. Ремарки вносятся, но без какого-либо негатива или спешки. Я не считаю что кто-то из них старается поддеть подчиненных или создать плохую ситуацию. Вполне возможно что автор просто не прилагал достаточно усилий?
5. приходится заниматься совсем не тем, чем обещают на собеседовании - ну а что же обещали на собеседовании, овечек считать? что за глупости, это нормальная рабочая ситуация, новичку никогда такое не доверят, неужели это расценивается как наказание, а не как возможность узнать что-то новое. Те же самые поездки в Москву могут быть не омрачены плохими ресторанами, если читать и резюмировать отзывы.
6. все гонятся только за скоростью, за количеством, качество никому не нужно - качество очень важно для компании, скорость тоже входит в понятие качества. в пункте 2 говорится что просто невозможно следовать всем нормам, ну а как же... зачем стараться, если можно залипнуть на интересный сайт, а потом в попыхах писать несколько карточек за час. всему свое время.
7. из хорошего места люди не бегут - здесь это обычное явление - люди бегут, потому что думают что на работе можно ничего не делать и что-то получать за это. это не про наш каталог, это про какое-то другое место, где то в Вальгале. при мне были случаи когда человек приходил, работал несколько часов и уходил, или же пропадал на несколько дней. сама специфика может не всем нравится, а также не все люди достаточно зрелые, чтобы вернуться на работу, иногда лучше гулять с друзьями.
# Аноним2013-04-16 08:44:38
Все так и есть, хоть это и очень печально. Такие надежды на эту работу.... эх....