Отзыв о компании ИНКОМ-Недвижимость
Добавлен: 02:36 20.05.2016
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  incom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 363-10-10

Никнейм: XXX (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Их нет вообще.

Шаражкина контора, с которой лучше не связываться.
Наверное, даже дворники получают больше.
Недавно на сайте вакансий нахожу объявление: требуется эксперт по работе с недвижимостью (вторичное жильё), зарплата от 60 000 рублей, компания "Инком". И самое интересное, что набирают сотрудников без опыта работы. На этом же сайте вижу ещё одну вакансию, только в другой филиал этой же фирмы. Потом еще одну... Думаю: "что за херня?!" Что за "зверь" такой, эта "ИНКОМ-Недвижимость"?! Преподносит себя, как солидная фирма, а набирает прям с улицы кого угодно?! Интереса ради, отправляю резюме... Звонок не заставил себя ждать. Буквально на следующее утро, звонит дядечка и приглашает на работу. Говорит, мол, сначала нужно пройти собеседование, но это так... Формальность... Я в ответ: "Дык, у меня опыта работы в этой сфере вообще нет". Он: "Не страшно. Научим." Я опять думаю: нет, так не бывает... В чём-то здесь БОЛЬШОЙ ПОДВОХ. Спрашиваю: "А правда, что зарплата в вашей фирме от 60-ти тысяч рублей?" И тут началось... Он говорит: "Ну, как Вам сказать... Первые 5-6 месяцев вы её ВООБЩЕ ПОЛУЧАТЬ НЕ БУДЕТЕ. Для того, чтобы у нас работать, на первое время нужно иметь значительную сумму денег на растраты. А дальше - как дело пойдёт." Во как... Обычно люди ищут работу, чтобы заработать денег. А в "Инкоме" - наоборот. Это вы должны быть с деньгами, чтобы у них работать:))) Притом, заметьте, он не сказал, что через 5-6 месяцев будет нормальная зарплата. Он сказал, что только через 5-6 месяцев вы будете держать в руках хоть какие-то деньги:))) Мне становится интересно. Спрашиваю дальше: "А у вас официальное оформление? По трудовой?" Ответ: "Ну, как вам сказать... Первые 1-1,5 года мы ВООБЩЕ НЕ ОФОРМЛЯЕМ. Хотя, иногда мы предлагаем сотрудникам САМИМ вносить за себя налог. В этом случае можем и оформить ". Мне стало казаться, что я сплю. Ходить на работу бесплатно и еще платить за себя налог???!!! Ущипнув себя, понимаю: это суровая реальность:))) Еле сдерживаюсь, чтобы не расхохотаться в трубку и соглашаюсь на собеседование. Сначала была мысль съездить туда и откровенно поржать. Честное слово, я сталкиваюсь с подобным впервые. Ну, было-было... Но чтоб такое...:))) А потом расхотелось. Стало жаль терять на эту хрень время. Не хочу никого обидеть, но неужели в 21-м веке еще есть лохи, которые на это ведутся и даже там работают?! Хотя, судя по тому, что у этой "солидной" компании множество филиалов, лохов хватает:)) Некоторые даже пишут, что в "Инкоме" возможен карьерный рост. Скажите, а зачем он ТАМ нужен?! Чтобы через 2 года вас наконец-то оформили по трудовой и начали платить хоть какие-то деньги?!:))) Единственный плюс тому мужику, что звонил и звал на "собеседование". Спасибо за честность. Повеселил от души:)))
Совет всем, кто ищет работу. Люди, увидите название "Инком" - бегите. Только бегите не на собеседование, а подальше:))) Бегите без оглядки и как можно быстрее. В шараге под названием "Инком" делать нечего, поэтому не тратьте своё время даже на отправку резюме:)))

# Абраим Юзифович2017-05-15 12:24:04
Все, что написано абсолютная правда! Люди ищут работу для заработка, а здесь туфта для терпил или неуверенных в себе людей. Обходите стороной такие предложения, уважайте себя!