Отзыв о компании Бьюти Бутик
Добавлен: 16:59 17.05.2016
Сайт:  beauty-company.ru
Телефоны: +7 (926) 215-66-92

Описание деятельности:  Продажа маникюрных принадлежностей и косметики . Магазины "островного" типа.

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не пришлось тратить время на бессмысленное собеседование, так как намерения работодателя просматриваются так же хорошо, как одинокая сосенка в чистом поле :)

Я не была на собеседовании, конечно :) Свят-свят ходить по НАСТОЛЬКО навязчивым работодателям. Разместив резюме, очень далекое от профессий типа "продавец-консультант", и никогда вообще не работая в продажах косметики и подобной продукции, получила пышнословное приглашение на собеседование от некой Евгении Щегольковой. Так как интерес к моему резюме с ее стороны никакими фактами не был обоснован (фраза типа "мне действительно очень понравилось Ваше резюме", в контексте того, что написано в моем резюме - не обоснование, а только демонстрирует, что персонал компании ну очень нужен, но на предлагаемых условиях продавцы работать никак не хотят). Через несколько дней пришло второе письмо, в духе "Я вам уже писала, но вы мне почему-то не ответили. Пишу еще раз!.." - с еще более пышными эпитетами в сторону того, как классно у них работать продавцом.

Ну что я могу сказать? Получая сходу такую мощную демотивацию, даже и будучи продавцом-консультантом, можно уже не гадать на предмет того, какую мотивацию и условия работы предполагает компания, использующая подобный метод подбора персонала :))) Можно просто зайти на сайт с отзывами о работодателях, типа этого, и почитать несколько десятков негативных отзывов о навязчиво впариваемой без разбору работе.

# Аноним2019-08-22 17:19:56
Я также была затерроризирована данной компанией с их вечной вакансией продавца-консультанта. Они достали меня везде: и на hh, не смотря на блокировку, и по e-mail, и по ватсап. Их вакансия ни коим образом не совпадала ни с моим опытом работы, ни с тем, что я искала. На что они рассчитывали - не понятно.
# Анна2017-06-19 14:16:38
Полностью согласна со всем вышеизложенным! Такое ощущение, что HR-ам всё равно кого брать, лишь бы хоть кто-то пришёл. Работу обещают за проценты (что сомнительно), оклада нет, а условия работы мягко говоря, рабские (12,5 часов на ногах за мнимые проценты, вы серьёзно?).