Отзыв о компании ООО "Восточная Горнорудная Компания"
Добавлен: 12:54 17.05.2016
Другие названия: ООО "ВГК"
Сайт:  eastmining.ru
Регионы работы: Москва, Владивосток, Южно-Сахалинск, Нефтеюганск
Телефоны: + 7 (4242) 491-800

Описание деятельности:  Добыча полезных ископаемых

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2016
Дата увольнения: Апрель 2016

+ возможность выбирать график работы по договоренности со вторым секретарем - пожалуй, это и все.

- если любишь экстрим, то, доза адреналина тебе обеспечена несколько раз в неделю, а то и в день, а то и ночью или утром часиков в 5. потому что руководитель любит внезапно менять свои планы. это именно то, что они называют требованием к "стрессоустойчивости". График работы ненормированный - что бы там ни говорили на собеседовании. Если руководитель уходит домой в 21ч, а у тебя вторая смена до 20ч, то ты даже заикнуться не должна что твое рабочее время закончилось, уйти нельзя раньше него. При этом оклад, как у секретаря гос. НИИ, а требования к тебе, как к помощнику Джеймса Бонда.
- Корпоративной культуры нет. Просто отсутствует. Трехэтажный мат - это норма для выстраивания коммуникаций в ВГК.
(конечно, есть исключения, есть несколько сотрудников, к которым осталось и уважение и симпатия)
- в первые и последний месяц премию не платят.
Про оклад - вообще весело. В описании вакансии и на собеседовании говорят одну сумму, и лишь через 3 дня, когда ты уже втянулась, тебе приносят трудовой договор, "выясняется", что на самом деле эта сумма состоит из маленького оклада (в 2 раза меньше озвученного) + премия.
- И когда у руководителя плохое настроение, он очень любит грозиться, что лишит премии.

Я увольнялась без скандала, очень доброжелательно со всеми попрощалась, выполнила поручения6 которые мне были даны, а по тем, которые не успела выполнить - всю инфу передала второму секретарю со всеми контактами, паролями и пр. все друг другу пожелали удачи и т.п. Руководителю я тоже пожелала от всего сердца удачи в бизнесе, никого не подставляла - заранее сказала, что "ребята, вы мне не подходите, ищите другого" - у них было время на поиск - у меня не было чувства вины и предательства. Хотя по закону могла уйти без предупреждения в любой день - испытательный еще не кончился.

Мне заплатили мою последнюю зарплату половиной - без премии, при том что именно в последний месяц я работала за 2х секретарей и мне полагалась двойная оплата. Обидно, конечно, было до слез.
Конечно, трудовой договор мной подписан, и вряд ли трудовая инспекция сможет мне здесь помочь. НО я бы хотела предостеречь других кандидатов: требуйте подписания договора по вашим правилам или не подписывайте его вообще. потому если есть возможность вас обмануть, вас скорее всего обманут. Без наговоров - это именно тот вывод, и то впечатление, которое у меня осталось от работы в ВГК. худший опыт моей жизни. жаль потраченного времени и обманутого доверия.