Отзыв о компании Инфосистемы Джет
Добавлен: 21:37 16.05.2016

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Самара
Телефоны: 84954117603

Описание деятельности:  Аутсорсинг, производство программного обеспечения

Никнейм: Павел (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения: Февраль 2016

есть немного неплохих пресейлов, кто достаточно отзывчив и компетентен.

Это нишевая компания, фокус на ИБ и вычислительное оборудование. Все. Каких-нибудь колл-центров, ВКС, больших ЦОДов, особенно сегодня популярных модульных, сетей, внедрения EPR и еще очень много чего вам не будет. Премия - по факту за вычетом всех пресейлов и всего, что можно приплести, окажется меньше в 1,5 раза обещанной. Окладная часть - черная, которую не понятно когда выплачивают. Для продавца пресейл платный (вычитают с маржи), что в принципе также есть в ряде других больших интеграторов, но все равно напрягает. При этом накладные расходы конторы вычитают с маржи дополнительно. Ездить в командировки будете за свои деньги, потом еще ждать когда их тебе вернут непонятно сколько. Будете ходить и спрашивать и напоминать об этом, как будто не вам должны по умолчанию. Особенно смешно - глупейшая позиция с точки зрения техники - мы сможем делать только то, что умеем, а осваивать новые для рынка продукты, что жизненно важно для любого бизнеса и вообще их поиск в зоне ответственности любого порядочного продавца - нет. Ответ "мы такое не делали, опыта нет, предлагать не будем". И наплевать, что ты знаешь вендора и есть опытный подрядчик. Какое уж там импортозамещение))) У конторки очень дорогие для продавца касты на инженеров внутри компании на фоне общего ощущения нищеты и скупердяйства (да, господа инженеры, никаких вам фитнесов, ДМСов, английского - не будет) Полная прозомбированность на тему нельзя брать субподряд, пусть он и дешевле в 2 раза, у нас же есть свои, давайте их. Это же РИСКИ. Как следствие - неконкурентоспособность. Не умеют работать с госами. Вообще. Начиная от подготовки заявки на тендер, заканчивая реализацией и забюрократизированностью при необходимости переделки закрывающих смет. Хрен знает зачем, ведя бизнес в РФ и не будучи дистрибутором, ведут внутренний учет в уе. Как следствие, если очень утрировать, то даже купив сервер за 100р в рублях и получив от Заказчика через 2 мес 130р в рублях в текущих условиях нестабильности курса легко получить "минусовой" проект.
ИТОГО, как сказал один знакомый олигарх - ....охи какие то, скоро сдохнут вообще:)