Отзыв о компании Московская пивоваренная компания
Добавлен: 19:37 13.05.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Тверь, Самара, Воронеж

Описание деятельности:  Производство и продажа пива "Жигули"

Никнейм: Работал Здесь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Доброго времени суток . Почитал отзывы и решил сам описать свое мнение о заводе. Проработал сравнительно недолго, но потрудиться пришлось и в отделе мерчендайзинга мерчём и в отделе продаж торговым. Так что взгляд изнутри.
Что могу сказать:
Отдел мерчендайзинга совсем небольшой для такого , без преувеличения сказать, завода-гиганта как МПК. Их (отделов) физически два, трудился в одном из них -в розничном отделе. Небольшая зарплата (по столичным меркам) компенсируется харизматичностью и человеческими качествами непосредственного руководителя. Хороший начальник и просто очень хороший человек. Позитивный, заряжающий оптимизмом . Грозы и молнии только по делу. ВСЕ стремящиеся мерчи стартовали с его справедливой руки в торговые (повышение, как ни крути), хотя отделы разные и вроде как даже определенные терки между отделами существуют (собственно, как и в любом другом месте). Вроде как и незачем ему нормальных сотрудников от себя отпускать, но ОН такой. Только хорошие воспоминания, но ЗП , увы, невелика.

Отдел продаж.У МПК два отдела человек по 50 в каждом, проработал в одном из них: ничего необычного. Кто работал торговым в большой компании, тот ничего нового для себя и здесь не откроет: периодически заведомо невыполнимые планы, периодическое пропесочивание, периодические "по итогам месяца с некоторыми придется расстаться" и т.д. , но все так и работают дальше. Один из бывших сотрудников описывал здесь на сайте коррупционные схемы, но я , видимо, не так долго проработал в Московской Пивоваренной , чтоб меня в эти схемы втянули, ни в одну ситуацию из них так и не попал. ХЗ, в коррупцию верю, ибо живу в России, но повторюсь, ни во что втянут не был и даже предложений не было. Ушел в лучшее место к своим, если бы не это, то продолжал бы работать дальше вполне ровно.

Во избежание рекламы или антирекламы фамилий и имен писать не буду.

По итогу работы.
Отдел мерчендайзинга М- Дистрибьюшн: если хочется относительной в нашем нестабильном мире определенности и тебя устраивает зарплата в 37-40 тысяч - ВЭЛКАМ. Руководитель и коллектив выше любых похвал.

Отдел продаж: хочешь 70, но, как ни крути, раз- два в год 40 тысяч, то тоже вэлкам. В отличии от отдела мерчендайзинга где всего один руководитель, здесь 7 суперов (либо больше- либо меньше, периодические встряски), они разные, но тоже вменяемые в своем большинстве. Торгового с опытом тут ничем не удивишь.

Серая ЗП