Отзыв о компании ЧУ ДО Лингвистический центр "Открытая дверь"
Добавлен: 16:08 10.05.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  o-d-c.ru
Регионы работы: в Московской области
Телефоны: 8(916)3695194

Описание деятельности:  Курсы английского, немецкого, китайского, испанского и итальянского языков.

Никнейм: Бывший Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2016
Дата увольнения: Март 2016

Видимость "большой и дружной" семьи-коллектива.
Первые несколько дней нового сотрудника "ублажают", кормят обедами, обещают рост зарплаты и безграничные карьерно-денежные перспективы.

Полное отсутствие адекватности руководства: 35-летней хозяйки и её престарелой мамы. В течение дня могут слащаво нахваливать "таланты" преподавателя, а потом при учениках ворваться, наорать, что "от преподавателя воняет, как от бомжа" или "он тупой, как пробка и нигде не учился", "мы её на улице нашли, в сточной канаве". Хозяйки регулярно запугивают, срываются, вымещают недовольство на учениках(ты тупой, только в дворники пойдешь), сплетничают о родителях( эта семья-быдло, у той девочки мама- б..дь) и других преподавателях(он п..дор, у него есть фото в женском платье, у нее слюни текут, одевается ужасно, голос противный).
Совершенно ненормированный график работы. Руководство заставляет учителей, то приезжать за час-два до начала рабочего дня к 7 утра(надо готовить урок в центре, дома не готовят), то может позвонить полпятого утра и грубо, мотивируя "штрафом в размере недельной выплаты" потребовать поминутный план уроков(вы что, собрались его в центре готовить?), включая развлекательные соревнования на английском языке.
Абсолютно неясное распределение групп. Один преподаватель работает с 2-3 группами "толковых учеников" максимум 4 часа, на другого навешивают 5-7 групп дошколят и группу взрослых на 10-12 часовой рабочий день.
Работа полностью "в черную". В центре нет работающего кассового аппарата, вся оплата фиксируется в экселе, каждый день программа копируется на директорскую флешку и стирается с ПК(очень боятся проверки). С оформлением сотрудников тянут до последнего. Я свой договор так и не выбил: некогда, работы много, не о том думаешь, мы тут забыли, документы потеряли. Постоянно меняют процент с оплаты уроков. То 20%, то 7, то 5, то 40. Все под настроение хозяек.
Причем, оформлены в центре нормально только три преподавателя- учителя из ближайших школ, которые рекламируют ученикам и их родителям этот центр. Остальные работают без документов(преподаватель китайского даже не имеет разрешения на работу, медкнижки и регистрации), или же по срочному договору с открытой датой. Трудовые книжки забирают, говорят, что для оформления, но в реальности- будут шантажировать испортить, если сотрудник начинает "качать права". Если что-то не нравится,перед уходом выдают мизерную часть оклада(который меняется также по настроению), а деньги за занятия чудесным образом "уходят на оплату штрафов". хотя уроки были проведены и никаких претензий не было.

Тех учителей, которые не выдерживают и уходят, хозяйки поливают грязью перед учениками и их родителями(были случаи, когда учителя "уводили" часть учеников), навешивают ярлыки. Только за тот месяц, что я успел отработать, сменилось два администратора и один преподаватель.

Этот центр- настоящий пылесос для нервов, времени, самооценки.
Пора им воздать по заслугам.