Отзыв о компании Витесс
Добавлен: 16:18 06.05.2016
Другие названия: Форвард, Виктория, ООО Корпорация Витесс
Сайт:  vitesse.ru

Описание деятельности:  Собственники бренда Vitesse (производство и продажа)

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Белая ЗП, нет задержек по ЗП.
Единственная компания из всех, которые мне знакомы, которая предлагала только фикс. ЗП сотрудника отдела продаж. Пожалуй это главный плюс, и пусть оклад не такой уж и большой (хотя для некоторых регионов нормальный), зато есть уверенность в завтрашнем дне.
Коллектив хороший.
В центральном московском офисе своя бесплатная столовая.

Не поощряется ни какая инициатива, любые свои идеи нужно отстаивать. Руководство среднего звена не берет на себя ответственность, за любыми решениями - к ген.директору.
Зарплату снижают постоянно, в 2014 г я получал 50тр, в 2015г - 40тр. Одним снижают, других увольняют.
Отпуск только 2 недели в году! Остальное только за свой счет и то могут не дать. И если в регионах за представителями не особо следят, то московских сотрудников гоняют "в хвост и гриву".
Ввиду того, что отсутствует переменная часть - многие сотрудники просто отсиживаются, "тянут лямку" и не выпендриваются, не проявляют активность и инициативу. Отсюда спад продаж.
Многих сотрудников сократили, в начале 2015 г, заставили написать заявление об уходе. Еще часть таким же образом сократили в начале 2016г, в том числе и меня под предлогом неэффективности. Но это не так, потому что я увеличил продажи в первый год более чем в два раза - на 14 млн.р., (сумма не хилая), итого привлек дополнительно 12 крупных клиентов, в то время как переданные мне клиенты кто закрылся, а кто здулся и работает практически на издыхании. В действительности, скорее всего компания просто получила от меня новые контракты на моей территории и избавилась. Такая же участь и постигла других сотрудников.

# Рабочий2018-01-24 12:16:47
Полностью с этим согласен!