Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 01:50 13.04.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Гражданин Работающий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2012

Здесь я много размышлял о "Положительных сторонах" работы в компании, поверьте времени ушло много. Ничего положительного вспомнить не удалось, кроме разве что рабочего графика, а именно 2х2, к нему я ещё вернусь (см. колоночку справа). По поводу заработной платы сомневался, но в конечном счёте... (см. колоночку справа).

Добрый день уважаемые покупатели, просто читатели или же те кто хочет работать в компании ЗАО "Тандер". Данная статья посвящается вам, и здесь я постараюсь максимально подробно изложить свои мысли о компании и просто поделиться опытом. В должности продавца я работаю уже год, сказать что мне нравится работать в компании я не могу. Разумеется для этого есть определённые причины. Рассмотрим рабочий график. Как было у меня, и как в большинстве магазинов это 2х2, НО нужно понимать, что в зависимости от загруженности магазина и наличия кадров этот график может меняться на 3х1 или что хуже выходных нет вообще. Отдельно хочу упомянуть о количестве рабочих часов, а именно их должно быть 12, т.е. смена равна 12 часам, НО в силу тех же обстоятельств (см. выше) это число может изменяться, и как вы уже догадались оно может только расти, в зависимости от совести вышестоящего начальства. Даже если вы отработаете к примеру 14 часов, в зачёт идут только 12. А так как персонала катастрофически не хватает всегда при учёте большого объёма работы делаем вывод: вовремя с работы будете уходить по праздникам. Непосредственно о самой работе. Итак вас берут на роботу в должности продавца-универсала, ничего так вроде бы, подумаете вы, НО нужно понимать что из вас собираются сделать этакого универсального солдата, который беспрекословно разгрузит фуру, выставит всё это разгруженное, а так же успеет всё это продать сидя за кассой, одним глазом высматривая воров и в случае необходимости их задерживая. Естественно обязанности на этом не заканчиваются. В ваши обязанности входит выполнение задач по просьбе вышестоящего начальства и как правило фантазий на этот счёт у этого самого начальства предостаточно, начиная от травли тараканов заканчивая к примеру покраской деревьев известью, это уже из личного опыта. В рабочий процесс включено замечательное время, время обеда, НО не удивляйтесь если обед у вас начнётся к примеру в 17:00 или позже, это нормально, для компании. Причины этому вы уже знаете. Информация для курящих людей. Наверное компания очень бережёт наше здоровье, а потому о перекурах можете смело забыть. Зарплата. Система здесь очень проста, идут в зачёт отработанные часы (за переработку деньги не начисляются), качество выполненной работы, а именно кту и кс, которые могут занижаться по решению директора магазина или же товароведа. Важную роль играют потери, т.е. товар который был украден или же просто испортился, да, в этом тоже виноваты продавцы и как следствие возмещение идёт из своего кармана. Получив к примеру Н суммму вы не сможете узнать почему вы получили именно Н сумму, директор или товаровед разъяснять ничего не будет, хотя они и сами мало что в этом понимают. Работа за кассой. В компании существуют некоторые правила именуемые стандартами, в общем там много всего лишь бы покупателям было комфортно. Итак сидя за кассой каждому покупателю вы обязаны говорить "Добрый день" ( вне зависимости от времени суток, что довольно глупо) ну и "Спасибо за покупку". Всё это нужно делать с улыбкой, что немного трудно если вы голодны или же хотите покурить, сходить в туалет. Сидя весь день почти не отрываясь от кассы к концу дня настроение и общее состояние мягко говоря не очень. Пересчёт кассы в конце дня всегда волнительная процедура, бывают значительные минусы, которые кстати говоря возмещает продавец который работал за кассой. Охрана магазина. Сказать нечего, охраны нет. Эта обязанность возлагается так же на персонал магазина. Скажу как есть, воруют всё подряд, виноват персонал, возмещает персонал. И после этого тоже трудно натягивать улыбку и говорить "Добрый день". Всё выше описанное лишь часть общего рабочего процесса. Хочу подчеркнуть что всё это касается лишь отдельного магазина в отдельном регионе. Никакого отношения к другим магазинам вышеизложенное не относится. Надеюсь данная статья кому-то поможет. Будьте внимательны, спасибо за покупку).

# Марина2015-01-09 18:59:04
Была удивлена. В фирме работают агрессивные и озлобленные люди, а начальство их только поддерживает. Правило ЗАО Тандер "КТО ГРОМЧЕ ОРЕТ ТОТ И ПРАВ" или "КТО СРЕТ ВСЕХ НА СВЕТЕ ТОТ САМЫЙ УМНЫЙ"
Не согласна с оценками т.к. корпоративная культура отсутствует, уважают только агрессивных и злых, тех что срутся на всех. Льготы какие-то обещают, но их увидеть не реально, перспективы может и есть, если вы сами агрессивное и срущееся на весь свет говно. ФУУУУУ! Я пожалела, что потратила на них время.
# 683742015-01-09 18:48:33
магнит-отстой. поработала там, теперь в их магазины за продуктами не хожу
# геннадий2014-12-04 09:27:54
Ну в целом,что здесь написано клнечно имеет место быть.Но! это пишут люди которые любят ни чего не делать и не к чему не стремятся вообще..Лентяи и нытики, а таких я повстрнечал в своей трудовой карьере очень много и на производстве и в сфере торговли...Их как правило все неустраивает, всегда им мало,все плохо куда не плюнь.А все зависит ведь только от Нас Самих =)
# голубоглазка2014-03-13 20:41:33
все один в один и так во всех магазинах магнит
# Файхутдин2013-12-17 14:59:42
В отзыве разве что нехватает морфологического разбора.)) Так все грамотно написано. Соблюдена пунктуация. Прямо таки даже не верится что писал "продавец продуктового магазина". Сложилось ощущение что вроде бы чел из народа а ничего супер говенного про кампанию по сути не написал. Тот кто долго ищет работу прочитает и скажет "-ну и че? ничего особо страшного, пойду устраиваться". Возможно я ошибаюсь, но сдается мне отзыв заказной.))
# аноним2013-11-19 12:52:10
да везде такая жесть........полностью поддерживаю всех.
# франческа2013-10-10 18:43:17
Да, все правда на 200%. Вечные переработки,которые никто не оплачивает,постоянные потери,которые персонал возмещает из своего кармана.Люди терпят,так как надеются на лучшее,а это лучшее никак не наступает.Я не пессимист,мне есть с чем сравнивать.Персонал должен выполнять работу за всех,начиная от уборщицы и заканчивая охранником.Люди,долго мы будем терпеть этот ад? Надо что-то делать!!!
# Джигурда2013-09-16 18:46:10
Оправдывать компанию не буду, сам работаю уже год. Со многим из отзывов соглашусь. Работаю на руководящей должности, но решил написать заявление т.к морально уже совсем выжат. Вышестоящее рук-во думает, что они боги. Одно скажу вам, что не везде все плохо т.к многое в магазине зависит именно от директора в том числе и зарплата. Мои сотрудники, когда узнали, что написал заявление- очень сильно расстроились и даже просили остаться. Но мне гораздо важнее мое психологическое спокойствие.
# аноним2013-09-12 12:54:39
магазины магнит-гавно!!!!!!!!!!!!!!!!!!люди неустраиваетесь туда))))сама проработала там 2 года,пожалейте себя,поберегите здоровье)))
# ирина2013-09-03 14:43:08
В г. Волгограде тоже самое,,,,, и больше всего бесит что все кто там работает говорят об этом но суки все молчат!!!!!!
# ирина2013-09-03 14:40:21
полностью согласна!!!
# Светлана Владимировна2013-06-25 22:58:02
читала отзывы и везде одно и то же - кошмар, позор. И самое обидное то ,что совсем недавно я готова была спорить и одстаивать свою компанию. Я считала, что людям просто не повезло с директором, что мои сотрудники вполне довольны работой и зарплатой, а теперь переведясь в другой ММ все больше убеждаюсь. что дело не в директорах. Мне сейчас, как и многим сотрудникам просто нехочется идти на любимую мной(до недавнего времени) работу . Сотрудники выполняют всю работу начиная от мытья пола, заканчмвая работой на кассе и ораной торгового зала, а про администраторов я вообще молчу- он и жнец и чтец и на дуде игрец
# Эльвира2013-06-18 18:51:58
Все абсолютно верно, разве что только вместо травли тараканов у нас травля мышей и муравьи еще добавились. Зарплата стабильно 20 тыс после ревизии меньше на 5 тыс
# аноним2013-06-18 11:13:44
Это везде так,Тандер во всех регионах одинаков
# Артём2013-06-15 19:14:55
Работал продавцом 2 года и товароведом 1 год.. Что то хорошего добавить? Нет.. Увы товарищи... Всё правда.
# пользователь 2013-06-14 13:19:50
да.ты во всем прав.во всех магнитах одна и та же хрень.слава богу что я набралась смелости и ушла.отработала шесть лет.ни о чем не жалею.нигде нет такого гнобения как в тандере.бегите оттуда,и побыстрее.
# аноним2013-06-13 00:14:49
Я из смоленской области у нас тоже самое.нигде хорошего нет.зао тандер все делает только для себя,а еще лучше того наши СЭБЫ говорят ,что воруем и мы,и покупатели,но даже больше мы.
# Екатерина2013-06-05 18:20:21
Я с Асбеста,у нас такойже бордак
,прям все как написана.Планируем всем коллективом увольняется.Дурдом какой-то.
# NO_NAME2013-06-04 22:26:21
довольно таки поучительная история, особенно для желающих работать в компании! на счет обеда - 17:00 эт как повезет. бывает, что вообще весь день сидишь голодный! зад от кассы можно оторвать только в девять часов вечера, когда наплыв мало-помалу сходит. з/п это вообще отдельная тема! поскольку сейчас все данные по потерям, кту и кс отправляются в ГК (головной офис компании), даже местные бухгалтера не могут точно сказать, почему и за что начислено столько-то и столько-то. И! 6%, которые компания обязуется возмещать из 13ти от налога, НИФИГА НЕ ВОЗМЕЩАЮТ!!!! (данные были выявлены в ходе разбора некоторых расчетных листов за несколько месяцев). СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ))
# людмила2013-06-03 15:27:32
господи поработали бы на РЦ тоже самое
# Светлана2013-05-30 18:02:02
Все тоже самое и у нас в Белгороде.Я работаю ТММ,но поверьте,работа еще похуже чем у продавца.
# аноним2013-05-29 21:16:07
все показатели на 3-ку и это огромная сеть магазинов ! ПОЗОР продавцы с красными глазами постоянно нервные ВЕЧНО ЗАПУГАННЫЕ НАЧАЛЬСТВОМ!!!
# Елена2013-05-29 12:06:41
Согласна с вышесказанным. Я устроилась на товароведа в Московской области, хотелось быть поближе к семье. При трудоустройстве мне обещали, что буду работать в своем городе, но меня закрепили за магазином за чертой города в какую-то деревню, куда добраться затруднительно и по деньгам значительно. Обучение - дистанционное по скайпу, т.е. читают слово в слово по методическому пособию, тут же спрашивают, а потом тесты, в которых очень много сокращенных слов- аббревиатур, не сможешь расшифровать - запутаешься и тест не сдашь. В конце обучения еще раз собеседование с несколькими начальниками и заключительный тест (надо набрать не менее 80%). Если тест не сдашь, тебе скажут досвидания или предложат работать продавцом. Если Вы это все выдержите и начнете наконец работать, то Вам придется работать за всех, как правильно было сказано выше. Я обдумала все и решила уйти прежде, чем удостоверюсь в этом, за 10 дней обучения мне заплатили,это плюс. Я считаю, что каждый должен заниматься своей работой и отвечать за нее. В Тандере не хватает несколько должностных единиц: ст. кассира (который будет контролировать работу кассиров, снимать кассу,проводить инкассацию); охранника (который будет следить за покупателями и персоналом, чтоб не украли); грузчика (который будет выполнять погрузочно-разгрузочные работы);приемщика (который будет делать прием и возврат товара). Кассир должен сидеть только на кассе,т.к. работает с денежными средствами. Продавец должен работать с товаром, поверьте, работы очень много. Товаровед должен работать с товарными группами и с поставщиками. Директор должен руководить всем коллективом. Друзья! Если Вы хотите устроиться на работу, сначала обдумайте предложение, поговорите с теми, кто уже работает, чтобы знать все плюсы и минусы. И - Удачи Вам!
# Алек2013-05-26 14:54:39
Согласен со всем изложеным.
# Эрик2013-05-18 19:56:49
дааа друг, ты попал в самое яблочко) ВЛГФ г. Череповец
точь-в-точь, как и у нас
эта такая сволочная система, или " Тандерский синдром" как они это называют. Никакой гуманности, одна бесчеловечность. Если не будешь знать своих прав - тебя сгнобят, как дешевую шлюху, изв.за выражение. Объединяйтесь персоналом, присоединяйте ТММ к себе и выносите Дмм и Св, поднимайте бунт, как это сделали мы. мочите всех до конца, и можно только в этом случае добиться для себя комфортных условий.)
# маня2013-05-15 09:45:12
)))))одни скоты. у меня не принимают больничный, ушиб позвонка, остеохондроз и ребенка жду.......не так давно нарики избили продавца за то что он их поймал на воровстве, так он еще и виноват остался что увидел не все что они стащили
# наталья 2013-05-06 17:05:54
парней просто жаль на них вся тяжесть работы в магазине есть конечно жополизы начальства которые неперетрудились но есть и действительно работяги парень скорее относится к добросовестным работником вот и накипело совет побереги нервы здоровье найди другую работу если возможно пусть работают на своих идиальных магазинах сами горбатятся с раннего утра до поздней ночи кампания в убытке ни при каких раскладах не останется точно веть логисты не дремлют
# КРАСНО-СИНИЙ2013-04-30 19:50:51
дружищь! ты молодца! то что ты написал можно отнести ко всем магазам этой сраной системы! надеюсь ЗАО ТАНДЕР совсем скоро себя изживет как деклассирующий элемент буржуазии! айда как я в МАГНОЛИЮ работать отношение в коллективе как в большой семье.
# Юлия2013-04-23 20:59:46
Прямое попадание!!!! В г. Арзамас - всё так же!!!! После декрета я проработала 3,5 месяца и решила уволиться.
# Светлана2013-04-19 01:09:25
Все это происходит не только в отдельном магазине, а абсолютно во всех! Но у нас еще добавляется гнобление со стороны директора. Уже доходит до того, что я просто готова встать и уйти, не без истерик, конечно. Меня, было дело, и на больничный не отпускали (работать видите ли некому), и даже элементарно до аптеки за лекарствами сходить не давали. Вот так и живем, точнее существуем...
# Марина2013-04-15 18:12:29
В Нижнем Новгороде тоже самое. Мало того ещё и беременную хотели оставить в ночь на ревизию и это после отработанной смены, но со скандалом я ушла в 22,30. От себя ещё добавлю, что статья написана очень мягко, а на самом деле всё ещё гораздо хуже. Понятно, что писать в подробностях - это очень большой рассказ получится. Честно никому не пожелаю попасть в такую "компанию"!!!
# Екатерина2013-04-15 11:55:39
Добавить нечего. Вы изложили мои мысли.В г.Орел та-же система