Отзыв о компании ООО Ангара
Добавлен: 23:06 04.05.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  angara77.com
Телефоны: (495) 646-99-53

Описание деятельности:  Торговля запчастями для малого коммерческого транспорта и легковых автомобилей

Никнейм: пробный сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2016
Дата увольнения: Апрель 2016

Друзья, я даже не знаю, что из этой компании можно отнести в положительные. Наверное тот небольшой опыт, который удалось получить. Поют красиво. Дали расчёт за обучение.

Пишут такие сказки, что сможете купить себе квартиру минимум в ипотеку, а то и за нал. Сможете содержать свою семью до троюродных родственников. Ну и так далее. Компания состоит из семейного подряда мама, папа, сын. По классификации Роберта Кийосаки это наёмные работники, которые наняли себя на работу. Тем кому непонятно выражение выше: Ребята ишачат в своей конторе уже лет 10 может чуть больше и до сих пор у них генеральный директор (папа) проводит собеседования, начальник отдела продаж (мама) сама продаёт, заказывает, ведёт чёрную бухгалтерию, оформляет бумаги в общем универсальный боец и что то невнятно тараторит то ли себе, то ли сотруднику. Сисадмин (сын) ишачит в своём уголке, иногда что то продаёт, делая ошибки и получает за это. Пришёл туда из за привлекательных, для меня, условий работы. В первые дни конечно просто челюсть не поднималась с пола от увиденного. Но потом думаю, ладно люди ко всему привыкают. Основной менеджер на этот момент был в отпуске. Я проходил стажировку с этим супербойцом. На мой взгляд достаточно хорошо продавал. Приходили ребята сидели один день и больше не приходили. кстати первый день у них пробный и ты батрачишь безплатно, смотришь так сказать нравиться или нет. Всё вроде бы шло неплохо, думаю втянусь. И в конце 2ой недели стажировке разговор зашёл об оформлении в штат. Тут то и оказалось самое интересное. На собеседовании спросили про все документы необходимые для оформления. А тут выясняется, что оформлять меня никто не собирается, работай мол так, в чёрную. Я говорю, что не согласен и хочу официальное оформление хотя бы на полставки. лицо супербойца перекосило как будто она увидела терминатора. Сразу же начались разговоры, что я что то не так делаю, не очень справляюсь. Поставили план! в период обучения! 150 000 в рознице за неделю. думаю фигня. сделаю. План перевыполнил. Прихожу в начале последней четвёртой неделе моего обучения, супербоец говорит мне зайди к генеральному. Тот сообщает мол вы не подходите, им кажется, что я не подхожу на должность продавца, типаж личности другой. (отработал в продажах более 3 лет). Тут правда плюс есть выдали расчёт за обучение. 16000 рублей, по касарю за день. Не захотели оформлять. С менеджером из отпуска я всё таки встретился он оказался довольно таки хорошим парнем, который работал у них уже 4 года правда с оформлением. Это был последний оформленный сотрудник в их компании. Только оформлен тоже странно трудовая у него была на руках, у него только попросили номер инн чтобы уволить. Недавно он тоже ушёл от них. А когда уходил ему задали один вопрос. "Когда отдашь деньги???" Удивлению его не было предела. ))) как вы понимаете. Со словами я вам ничего не должен отдал ключи и ушёл. Зарплату платят в конце каждой недели. Прямо из кассы.

итог: если вам скучно, надоела рутина в виде хороших компаний. то обязательно сходите к ним, будет чем поделиться летними вечерами на даче с друзьями.

Кстати работаю менеджером по продажам, вы будете принимать заказы на запчасти искать их сначала в ужасно тормозящих каталогах и программах, потом обзванивать поставщиков у кого что есть, искать на разных сайтах, может даже у известных магазинов перекупать если попадаете в маржу. ну потом заказ, приёмка, выдача. Всё сами практически фирма только на дядю и без оформления.

смотрите сами, но за время моего обучения приходило ооочень много народа и все на один день. )))

# Компания Ангара2018-01-24 17:33:24
Уважаемый "пробный сотрудник". Спасибо, что оставили отзыв о нашей компании. Мы учли его и теперь у нас все по другому.
У нас теперь четко олаженные бизнес процессы.
Наша команда теперь насчитывает 19 человек. Мы выросли в кризис в 3 раза.
Мы открыли филиал компании в США.
Мы развиваем своих сотрудников.
Мы ни разу не задержали заработанные деньги за более чем 17 лет работы.
К сожалению Вы написали мягко говоря не совсем правду. Почему Вы не написали, что Вас уволили за Вашу непроходимую лень и непрофессионализм? И что тот парень "из отпуска" зарабатывал 85 тыс. рублей?
К счастью у нас теперь есть HR директор и к нам больше не попадают те, кото не хочет и не умеет работать. Это и послужило толчком к росту. Люди у нас зарабатывают, приходите и спросите у любого.
Надеюсь Вы, добились таких же успехов за прошедший год и нашли работу Вашей мечты. Спасибо за обратную связь!