Отзыв о компании Группа компаний "ТехноРесурс"
Добавлен: 21:28 03.05.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Торговля стройматериалами - строительные смесями, клей, обои и т.д. Производство и установка окон.

Никнейм: Вениамин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2000
Дата увольнения: 2002

Работал в компании 1,5 года. Устроился грузчиком в 35 лет - чтобы зацепиться в Москве (сам родом с одной из деревень Чувашии). Через месяца 2 начал работать кладовщиком в сопутствующем лакам-краскам отделе (кисти-валики, клейкие ленты ). Потом, по-сути работал универсальным работником склада - заменял кладовщиков в отделе радиаторов, лаков-красок во время отпусков, колеровщиком. В выходные искал клиентов для фирмы по оптовым и специализированным рынкам . Перед уходом работал менеджером по продажам клеев и клейких лент - потом это стало моим бизнесом . Бегал галопом по складам, чтобы качественно обслужить своих клиентов, так как некоторые могли ждать по 3-4 часа своей очереди. Должностная замена 3 работников хорошо получалось, а за четверых уже не успевал. На складе был в общем-то бардак - каждый грузчик-кладовщик пытался быть незаменимым и в их отсутствие какие-то товары искали по 1,5 часа. Пытался исправить - за время замещения других кладовщиков пронумеровал паллетоместа , дал список наименования товаров в них (к сожалению, не проследил - хотя видно было нежелание девочек) для внесения в компьютер. После этого даже любой посторонний смог-бы найти нужный товар сразу. В колеровке красок сокращал брак путем добавления своих формул - получался с одного отказного колера другой нужный заказчику цвет. Считаю: если в каком-то месте производительность труда повысится - выигрывает в конечном итоге вся страна, значит и я.

Действительно, фирма армянская : выше определенного дохода не прыгнешь - есть родственники (из-за этого я и ушел) . Но думаю, сейчас это не должно быть актуально - развитие фирмы предполагает иной подход. Правда, если бы у меня были аналогичные людские и финансовые ресурсы (сам, к сожалению - индивидуалист) - можно было бы за это время стать крупнейшим распределительным центром .