Отзыв о компании Завод DANONE-Казань
Добавлен: 19:41 03.05.2016
Другие названия: ЗАО КМПЭМ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Казань, Набережные Челны

Описание деятельности:  Завод производства молочной продукции. г.Казань Тихорецкая 39. Бывший завод Unimilk поглощенный компанией Danone.

Никнейм: chernobyl (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Не задерживают зарплату.

Уважаемый начальник производства.
Обращается к вам коллектив цеха фасовки, которым вы руководите.
Вы недавно уволили нашего коллегу, за то что работал на автомате со снятыми концевиками, которые якобы самовольно снял. Вы и мы прекрасно знаем, что заблокированные концевики обычная ситуация для нашего завода и все о ней знали и знают и операторы и мастера смен и вы и директор, так делают потому что иначе выполнить норму установленную вами невозможно. Мастера смен по вашему приказу заставляют операторов выполнять работу и грузчиков и мойщиков и операторов оборудования одновременно для экономии заработной платы, чтобы вы могли получить премию. Для того, чтобы все успеть выполнить нужно открывать двери машин во время работы иначе никак, для этого мастера смен и требуют снимать концевики и работать небезопасно. Вы не говорите нам это напрямую, но все знают, что они это делают по вашему распоряжению и им и вам плевать на людские жизни, главное отчитаться о выполнении плана перед вашим руководством. Трудовое законодательство нарушается у нас везде, оператор, которого вы уволили прикрывал вашу же з…цу и выходил несколько раз не в свою смену, хотя должен был отдыхать, чтобы вы выполнили цели по экономии заработной платы и получили премию он работал без отдыха. Хотя вы на каждом собрании заявляете о заботе о нас, на деле используете как скот. Он поступил по-человечески, а вы как неизвестно кто и после этого вы рассчитываете на какой-то авторитет в своем цехе и производстве? Вы знали о снятых концевиках и начальники смен знали и все операторы знают, но когда пришел большой начальник и указал вам на нарушение вы виноватым во всем сделали оператора и спрятали свою шкуру за его спину. Если кто должен был уволится в первую очередь, это тот руководитель, который разрешил такую работу машины – это вы и ваши начальники смен. Много было руководителей до вас, но такого труса мы еще не видели, не рассчитывайте на наш коллектив, вы подставили себя и всю компанию Данон, в заботу которой многие уже начинали верить, на нашем заводе вы испортили ее репутацию окончательно.
Без уважения, ваши сотрудники.