Отзыв о компании KUPPERSBERG
Добавлен: 16:44 01.05.2016
Сайт:  kuppersberg.ru
Регионы работы: Улан-Удэ, Москва

Описание деятельности:  Торговля встраиваемой техникой. Духовки, вытяжки, варочные поверхности

Никнейм: Вася (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

з\п регулярно перечисляют на карту.

Маленькая компания , с офисом в г. Химки(московская обл.) Занимается продажей техники турецкого производства( в основном) под брендом Kuppersberg. Их техника, чаще всего представлена- в сети Медиамаркт по всей стране. Стараются косить, под настоящего немца, компанию Kuppersbusch AG.
На аренде офиса, судя по всему, тоже экономят. Когда устраивался з\п обещали от 40т.р На деле оказалось меньше 20т.р. Оказывается, так они всем обещают. Зарплата зависит от продаж. Процент с продаж + оклад 10 т.р. Оклад у меня привязан к выполнению плана. Но план такой был, что не удавалось выполнить его. При всем желании. В кризис торговля вообще упала. Продажи низкие. Руководитель оклад все равно давал. Понимая, что за 5 тыщ никто работать не будет. И каждый месяц, как «дамоклов меч» заплатят или нет оклад. Призыв -снизить план. Не действовал. Наверно им так нравилось. Через некоторое время выяснилось, что отпуск – не оплачивают. Хотя, при собеседование сказали, что отпуск и больничный – оплачиваемый. Обманули. Всё собеседование проводится по тел. В среду - поговорили, в четверг выходи на работу. В торг. точку. Продвигай их бренд. Никаких трудовых соглашений,договоров не подписывают. Всё только на словах, по телефону. Официального оформления по трудовой - нет. Отчислений в пенсионный, тоже – нет. Про это, надо признать, изначально сказали. Экономят на всем! Когда увольнялся, по дурости предупредил за ранее. В итоге, оклад мне и не заплатили! За последний месяц. Только % с продаж. Обманули. Дескать продажи низкие и т.д, все плохо. Спорить по тел. – бесполезно. Скажу, что, на работу не забивал.Старался работать нормально.Продажи упали, у многих сейчас.Вообщем заранее им говорить нельзя. Нужно 7 числа ,каждого месяца, когда з\п переводят – дождаться. А на следующий день, просто не выходить на работу. Позвонить сказать , что уволился. Это было бы правильно. Товарищи, будьте хитрее, когда на вас экономят. Если начнут разбор полётов, то договоров – не подписывал. Пусть идут в пень. Это так на будущие. Может кому пригодится
Иногда они по эл. почте всем сотрудникам – продавцам рассылают «страшные» истории, как в каком-либо городе, продавец работал ещё на другой бренд, кроме их. Как его уволили и как это плохо. И какие будут санкции. А руководству обманывать продавцов – это хорошо! Санкций не каких. Бизнес надо делать. А люди – мусор.
Вообщем работать там – не рекомендую. Дальше – дело ваше.