Отзыв о компании Новатра, Санкт-Петербург
Добавлен: 11:53 01.05.2016
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  novatra.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Продажа самогонных аппаратов, домашних пивоварен и виноделен. Аксессуаров и комплектующих.

Дата начала работы: Апрель 2016
Дата увольнения: Апрель 2016

Возможность заработать не плохие деньги, в среднем около 50 т.р. в месяц. Интересная тематика.

Прошел собеседование и был приглашен на испытательный срок в пять дней. В течении трех дней проходил обучение и соответственно проходил испытания.
Что сразу напрягло, отсутствие в торговом зале стула. Элементарно не на что присесть, за 10 часов от кафельного пола дико разболелись ступни ног. Магазинчик маленький, народу ходит много (что конечно радует), в смену выходит по 2 продавца, плюс два директора постоянно приезжают, плюс два стажера. А стул один. Мне сказали - привыкай!
Под конец третьего дня, мне было объявлено что я не проявил должного рвения...Заплатили за отработанное время и попросили удалиться.
Не знаю... Выполнял все поручения, читал инструкции, смотрел обучающее видео, когда продавцы были заняты консультировал посетителей, по мере возможности.
Наверное у меня было не достаточно подобострастное выражение лица, как например у моего товарища стажера.
Вообщем если есть опыт работы в какой нибудь крупной торговой сети, если есть навык и желание изображать из себя холуя, то в принципе можно работать.
Директора этой конторы, очень гордятся своим опытом работы в крупных торговых сетях. У них не просто магазин а - "стрит ритейл". Видимо слово магазин недостаточно иностранное для них).
Очень акцентируют внимание на уборке помещения. Видимо нанять уборщицу денег не хватает, хотя скорее это сделано для некоторого унижения продавцов. Чтобы не возомнили себя подобными директорам.
Стажер находится в атмосфере легкой дедовщины. Должен откровенно "рвать задницу", ради призрачной перспективы стать продавцом. Продавцы постоянно проявляют пренебрежение, если не хамство. Хотя видал я продаванов и покруче.
Особенно умиляли попытки переспорить клиента, которому продали бракованную бутыль. Провоцировали беднягу на конфликт, делали неуместные замечания. А в итоге, как я и предполагал, заменили товар, как и должны были поступить сразу. К чему вся эта канитель была, я не понял.
Вообщем если есть умение выслуживаться, а деньги важнее всего прочего, то работать можно.