Отзыв о компании NIKITA-ONLINE
Добавлен: 13:21 29.04.2016

Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Nikita-Online – ведущий трешмейкер России. Фирма не предоставляет отпуска своим сотрудникам и не платит зарплату! С 1998 г. работал на фирме Федорчук П.В. (ака GoldenGrifon). В 2007 г. на фирме номинально давалось 24 дня отпуска и 24 дня отгулов. Но в отпуске было отказано без уважительной причины. В 2008 г. полагался отпуск 24 дня. Но снова в отпуске было отказано. Компенсацию за неиспользованные 72 дня фирма выплачивать отказалась. Вместо этого было заявлено (с ссылкой на различные законодательные акты), что отказ в предоставлении отпуска не является основанием для выплаты компенсации, компенсация полагается только за 33 дня. При этом на фирме зарплата делиться на две равные части – одна называется «зарплатой», другая – «премией». Соответственно компенсация уменьшается вдвое - т.е. за 16,5 дней. В конце концов, вместо компенсации за 3 месяца отпуска и зарплаты за последний месяц работы была выплачена сумма чуть большая половины месячной зарплаты (это за четыре месяца!). Предлагаемая сумма была меньше причитающейся в 7 раз! От таких грошей Федорчук П.В. отказался. Теперь он там не работает – есть много перспективных фирм. Кто также хочет попасть на бабки – чтобы его кинули на сумму равную четырем месячным зарплатам – можете обращаться в Nikita-Online.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

отсутствуют

Вместо генерального - какое-то недоразумение, причем истеричное и совершенно неадекватное. Умеет хамить, угрожать и гнуть пальцы, не умеет все остальное. Чего хочет, сам никогда не знает, но должно быть сделано. По частью, лично мне с ним работать приходилось нечасто, но кому-то по долгу службы нужно было постоянно с ним контактировать, этим людям я искренне сочувствую. Никакого уважения к сотрудникам нет - при каждом случае господин показывает, что все вокруг холопы и болваны, а он делает остальным одолжение тем, что вообще с ними общается.

Условия работы - отдельный разговор. Офис находится у черта на рогах в 5-10 километрах от метро. Почему - непонятно. Наверное, там просто дешевле. Техника в офисе - ужас. Компьютерам 10-15 лет, половина стульев сломана, провода на наушниках замотаны изолентой.

Зарплата состоит из двух частей: мизерная часть, которая указана в трудовом договоре, и премиальная, что в сумме составляет довольно удручающую картину. Добавлю к этому то, что премиальную часть очень любят снижать за каждый чих: от опозданий до плохого настроения генерального. Стоил ли говорить об отсутствии каких-либо перспектив и огромной текучке? Каждый месяц увольняется человек по 4-5.

Часть сотрудников работает в Москве, часть в Ростове. Что касается москвичей, в большинстве своем люди адекватные, про Ростов такого сказать не могу. Их держат за то, что они дешево обходятся, а они считают себя сверхкрутыми профессионалами, а потому с их стороны всегда одни понты и ничего более. О задачах адекватно сказать не могут, вечно "надо срочно сделать это", "надо срочно сделать то". Люди думают, что в Москве сотрудники сидят просто так и ждут, когда же их ростовские величества соизволят обратить на них внимание. Как результат, многие сотрудники в Москве занимаются исключительно тем, что исправляют все косяки коллег из Ростова.

Множество идиотских регламентов органично дополняют эту картину. Сотрудникам попросту не разрешается пользоваться программным обеспечением, которое необходимо для работы. Права на компьютерах урезаны по самое "не хочу", лимит трафика 1 Гб в месяц. И ладно, если бы это имело смысл, но из-за таких вещей порой трудно, а то и невозможно, выполнять прямые рабочие обязанности.

Из-за этого ситуации порой складываются просто абсурдные. К примеру, если с какой-то задачей может справиться один человек где-то за полдня, то в этой фирме для решения задачи нужно подключить 3-4 человек, а выполнение растягивается на неделю. Хуже, когда задача особо важная, в этом случае она выполняется под "чутким куроводством" генерального. Выполнение задачи растягивается на 2-3 недели, а то и на месяц, а для решения вопроса требуется человек 10. А потом начинаются письма от генерального с угрозами и хамством.

Тут кто-то писал, что эта контора годится для получения опыта, но это не так. Опыт тут получить нельзя. Задач навалом, но от сотрудников требуют не их выполнения, а черт знает чего. А кому нужен опыт - смело идите в любую другую фирму, хуже точно не будет.