Отзыв о компании FIX
Эл. почта: mail@fix.ru, itpark@fix.ru
Регионы работы: Казань, Москва
Телефоны: (843) 200 95 24

Описание деятельности:  Разработка программного обеспечения Интернет-маркетинг

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

По осени меня хотела заполучить в тестировщики казанская ИТ-компания “FIX”. Я сам из Питера, мне было странно получить такое предложение переезжать в какую-то Казань, но я все же решился пообщаться с этими ребятами, чтобы потренироваться для будущих собеседований.

Мне позвонила девушка Наталья Приходцева. Мы общались по скайпу, но у нее не работала видеосвязь, то есть я слышал только голос (наверное, стесняется). Смотрите фейс здесь: http://vk.com/id12233611

Итак, девица более получаса (!) рассказывала про то, какая это классная компания. Я уже устал слушать, к тому же до собеседования я изучил сайт и знал, чем эта фирма занимается.

Потом Приходцева стала задавать нетактичные вопросы типа “сколько получали”, “почему ушли с прежних мест работы”. Я сказал, что не очень сложились отношения в коллективе на последнем месте. Наталья выразила недовольство, мол, как это возможно. А что мне, лучше соврать, что ушел в никуда просто, чтобы отдохнуть?

Потом мы говорили про зарплату. Я запросил от 50 тысяч и понял, что для Казани это слишком много. Я мотивировал это тем, что мне надо снимать жилье. Приходцева сказала, что жилье снимет сама фирма, но, в общем, я понял, что они ходят снимать жилье тысяч за 15 и платить тысяч 25.

Дальше мы договорились, что она мне напишет, когда проходить техническое собеседование. Уже полгода пишет.

Вывод можно сделать такой, что если эти люди так воспринимают будущих сотрудников, то им нужны рабы, а не личности. Я бы никому не советовал попадать к ним – к тем, кому важен, не профессионализм, а подчинение и раболебство.

К слову, до вопросов по тестированию мы, разумеется, не дошли.

И еще, ребята из “Фикса”, если вы это читаете, мой совет вам – во-первых, уволить таких придурков-сотрудников. А во-вторых, ищите людей из регионов победнее – скажем из Марий Эл, Космтромской, Тверской областей, Дагестана и т.п. Из Питера и Москвы никакой дурак на такие условия к вам не поедет.

# А**я2019-04-30 15:32:45
Не понимаю, как можно оценивать коллектив, культуру, начальство, рабочее место, перспективы и условия, если Вы элементарно не были устроены в компанию.
# Аноним2017-03-14 19:02:57
Вопрос о том почему ушел с предыдущего места - это подстраховка для любой компании. Тебе действительно надо было соврать. Нельзя говорить что был конфликт на работе. Отсюда все кадровики делают вывод, что ты конфликтный и не подружишься с коллективом, из-за этого придется с тобой быстро расстаться, а им не нужна текучка. Мне недавно тоже предложили работать у них. Я тоже из другого города. Меня лично смущает, что о компании ни одного нормального отзыва. Ни положительного, ни отрицательного. 2017й год на дворе. А фирма вроде как в 2009м зарегистрирована, а работает с 2006го. (судя по интервью её основателя).
# Александр Харитонов2016-11-02 15:29:32
Уважаемый Аноним,
От лица всей компании и лично от себя хочу выразить сожаление, что после собеседования у Вас остался только отрицательный опыт.
Мы хотим принести извинения по ряду пунктов:
За то, что Вы не получили фидбек по результатам собеседования, а также не смогли пройти технический тест. Это нетипично для нас, ведь мы отвечаем всем, кто проходил собеседование.
За то, что пригласили Вас из Санкт-Петербурга в «какую-то» Казань, в которой вы видимо не были, раз оставляете такой отзыв об очень хорошем городе.
За то, что потратили Ваше время, рассказывая о нашей компании. Мы действительно хотим, чтобы люди понимали и имели представление о том кто мы и чем занимаемся.
За то, что задавали Вам вопросы о предыдущем месте работы. Мы постараемся отталкиваться от того, что кандидат — это яркая и незаурядная личность со своим внутренним миром. И если человек хороший, как Вы, он ведь и работает хорошо.
За то, что предложили Вам стандартную зарплату джуниора и взяли на себя ответственность снять квартиру.
Вот за это всё мы и хотим перед Вами извиниться. Надеемся, что теперь компания FIX, которую Вы выбрали площадкой для тренировки навыка собеседований, не будет более вызывать у Вас негатив!
Ведь мы действительно ищем хороших людей и талантливых специалистов.