Отзыв о компании ЗАО МОРСКИЕ НАВИГАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

Дата начала работы: 2004
Дата увольнения: Март 2013

- вкусная дешевая еда;
- ДМС;
- интернет на рабочем месте;
- кондиционеры (в прошлом году поставили);

В компании хорошо следующим типам сотрудников:
- сразу после вуза (для набора опыта);
- в ожидании декретного отпуска;
- военному пенсионеру
- другу или сослуживцу кого-то из узкого круга

- жмотство и обман сотрудников начальством;
- спонтанные непродуманные решения;
- поиск крайних и "врагов";
- наличие узкого круга лиц - бывших сослуживцев одного из руководителей, в основной массе бездарей, наглецов и лентяев.
- показательные порки;
- конкубинат;
- отсутствие корпоративной жизни (корпоративов нет - неформальные встречи сотрудников за пределами компании не приветствуются) один раз в год может быть организован день фирмы.

# бывший сотрудник2014-01-06 02:42:56
компания, как армия - хорошая школа, со всеми плюсами и минусами последней, отучислся, пошел дальше, не оглядываясь, так и здесь
# один из бывших "офицеров"2013-09-17 17:05:32
то мерзотное стадо, что окопалось в конструкторском департаменте и пишет здесь кляузы на компанию лутше бы задумалось о том, кто их кормит - коммерсанты, добывающие заказы и расхлебывающие потом разгильдяйство "гениев", на бывших офицерах компания держится это ее становой хребет, не нравится еда не ешь, не разрешают собираться после работы - это вранье, всем плевать на то что вы делаете после работы, по поводу "придумывания" историй - сами и являетесь источником всех сплетен, привыкли рас...дяйствовать и нифига не делать, вот и ноете когда с вас требуют
# бывшая2013-09-16 15:54:24
присоединяюсь к гостю, а на месте кадровички (Елены, кажется, отчества не помню) я бы плюнула в рожу этим хамам и нашла бы себе место получше, если нет мозгов общаться с женщиной без мата, то вали в грузчики, а не в замы генерального
# гость2013-09-13 11:01:07
В компании царит атмосфера 1937 года...репрессии, ссылки, унижения, допросы и доносы. Всё руководство, включая ГД, тупые зажравшиеся животные. Отдела кадров как такового не существует. Это некий орган для доносов руководству: кто с кем, когда, почему, сколько, куда, где. И иногда выдает справки или приглашает поставить подпись в документах (в этом случае надо быть особенно внимательным). Соцпакета как такового нет. Тем, кто проработал в компании 3!!!! года и не огорчил своим вольнодумским поведением руководство, выдают ДМС. Еда за 40 рублей в день... лучше есть за 150 руб. в день, но потом на врачах сэкономить. Полфирмы у гастроэнтеролога лечится. Зарплаты маленькие, высказывание собственного мнения наказуемо, на обед за пределы фирмы выходить нельзя, собираться с коллегами после работы нельзя. Очень мало квалифицированного персонала, очень много хамства, придумываний "историй" за спиной. Много "шестерок", они в числе приближенных и любимчиков у руководства. Если у тебя нет образования и ты плохо умеешь писать (и даже читать)- не расстраивайся!! тебя могут приютить, обогреть и сделать начальником отдела или даже начальником всех начальников в этой компании просто за какие-либо другие успехи, возможно, не совсем прямо относящиеся к основному роду деятельности фирмы.
# гость2013-09-04 15:14:41
если крысы побежали все совсем плохо
# Артем2013-08-20 18:37:41
Не все так плохо в сей компании. Лично для меня она сделала больше хорошего чем плохого. Не нужно верить прохиндеям и идти на поводу у подлецов, держаться подальше от чудной компании бывших "офицеров", прочно окопавшихся в коммерческом департаменте, возглавляемом узким кругом интриганов, параноиков и лентяев - и тогда все будет ОК. Фирма-то хорошая: зарплаты не самые низкие в отрасли, соцпакет - такого еще поискать (кому-то еда не нравится - пойди покушай за 40 рублей в день, да еще и с завтраком), для молодого специалиста, каким, лично я попал туда, работа до определенного момента приносила удовольствие. Да, не было общефирменных корпоративов, но это можно пережить, да - стиль руководства, импульсивная штурмовщина, но мне, как бывшему военному такой стиль был не вновь. Но вот чего я не смог вынести, так это необходимости работать под началом вновь набранных дружков и сослуживцев одного из руководителей, а также систематического обмана и подлянок с его стороны. За время своего становления, он в этом поднаторел, несмотря на мою 100% лояльность. Если эту язву из компании удалить я буду первым в очереди на трудоустройство туда, т.к. фирма действительно очень достойная, не всякая частная компания может похвастаться таким референц-листом и возрастом на столь непростом рынке. Лично я, уважаю эту фирму и благодарен ей.

С уважением, Попко Артем Олегович
# работал в 2003-2008 гг.2013-08-11 13:55:24
очень точный отзыв
# Работаю там 5 лет.2013-08-06 01:03:52
Отзыв замечательный. Очень точный. Еда мне нравится. От остального тошнит. Попробовал возмутиться на безделье "приближенного из узкого круга". Теперь чую запишут в список врагов и выкурят хотя я выполнял работу за него. На мое место найдут студента. Чечаничеву, Андреюку и Брезгуну респект :)
# работала там2013-06-24 01:13:56
обычное офисное болото, где везут на том кто везет, когда везти уже не может (не хочет) его "убивают", удивляет непрофессионализм руководства, нормальное начальство только в департаменте №2 (конструкторы)
# инженер2013-06-13 03:19:08
хорошее место чтобы набраться опыта и свалить в нормальную фирму, это в случае если попадешь к Андреюку, Брезгуну или Чечаничеву - чем занимаются все остальные хз... болото
# аноним2013-06-08 00:08:09
Отсутствие коллектива.
Постоянные интриги по всякой ерунде.
Отсутствие грамотных спецов, большинство сотрудников вообще не понятно чем занимаются.
Так же ОЧЕНЬ большое количество родственников,друзей и всяких дормоедов руководящих должностей.
Отсутствие умственного и проф развития.
Дешёвая жрачка от которой пучит. Есть да же завтраки.
Офисные дармоеды ходят друг за другом создавая рабочую обстановку...
Не имея образования, возможность подняться до руководителя,сами понимаете что следует ожидать...
Внимательно читайте договор при устройстве. Храните копию.