Отзыв о компании Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону
Другие названия: Gendalf
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  gendalf.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  специализирующаяся на комплексной автоматизации всех видов учета на базе программ «1С»

Никнейм: Анонимка Анонимная (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

+ Обучения и тренинги
+ Коллектив
+ Удобная локация

- Зарплата по принципу "Выживай как можешь"
- "Полупрозрачная мотивация"
- ЗП неофициальная
- Система работы
- Система взаимодействия с начальством и коллегами из смежных отделов

Немного расскажу о моем опыте в этой компании
До прихода в Г, в моем арсенале уже было 2 высших образования + суммарный официальный стаж работы 6,5 лет, что для моего возраста вполне неплохо (это я к тому, что меня нельзя отнести к студентам или людям, для кого это первое место работы - возможно именно поэтому я не смогла по достоинству оценить все плюсы данной компании).

Я пришла на собеседование по вакансии Маркетолога, т.к. очень хотела развиваться именно в этой сфере. После беседы с сотрудником ОП мне объявили, что на Маркетолога я скорее всего не подойду, за отсутствием опыта именно в маркетинге (хотя в объявлении по вакансии об опыте ни слова не было). Но я им понравилась, поэтому для меня есть другое предложение - с почти тем же самым функционалом, просто в другом отделе. Для меня самым важным вопросом был "Это как-то связано с продажами?" (для меня был принципиальный момент, который я неоднократно подчеркивала - нежелание работать в продажах!!!), на что меня уверили, что абсолютно нет ))
После похождения 3х собеседований ( к слову, проходящих в разные дни), меня приняли на работу. Я прошла положенное 2х-дневное обучение общим принципам компании (ценности, структура, продукт, регламенты итд), после чего меня отправили в отдел.
С этого момента начались шероховатости, а именно: я не понимала, в чем, собственно, заключается моя работа! Полного понимания не было примерно 1,5 месяца!!! Мне пояснили, что нужно пройти 100500 тестов + составлять по 3-4 отчета в неделю + ежедневно расписывать в календаре свой день по минутам (тайм-менеджмент), но, самое главное - мне все же придется продавать!!! Причем это будет чуть ли не основной моей задачей после прохождения ИС...
Чтобы добиться помощи от руководителя нужно... ВНИМАНИЕ! назначить ему встречу (руководитель сидит в 3х метрах от тебя)
В общем совокупность низкой ЗП, безответность руководства и сама система работы компании сподвигли меня к увольнению менее чем через 3 месяца

P.S. Из интересного:
Опозданием считается задержка на 30секунд))) Серьезно! В компании введена система электронного контроля, поэтому если ты пришел на 20 сек. позже или ушел на 10 сек. раньше твоему рук-лю в конце мес. придет отчет, где это будет выделено красным цветом, что повлияет на твою и без того мизерную премию

Плата за интернет) Если в обеденный перерыв хочется почитать новости или посмотреть погоду, будь готов за это заплатить - вычитается из зп из рассчета 2 или 3руб. за 1мб. трафика.

В общем компания не для меня, но категорически несоветовать не буду, т.к. лично знаю людей, которые любят и компанию,и работу. Каждому свое