Отзыв о компании Музей чудес Джоуль Парк
Добавлен: 14:42 23.04.2016
Другие названия: ООО "Джоуль Парк"
Сайт:  omsk.jpark.su
Эл. почта: info@park55.ru
Регионы работы: Краснодар, Омск
Телефоны: +7 (3812) 35-60-05

Описание деятельности:  Развлекательный музей (интерактивные экспонаты, перевернутые комнаты, лабиринты)

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения: Март 2016

Хороший коллектив.

Многим известна пословица: «Рыба гниет с головы». Пословица – краткая характеристика Джоуля. Уволилась около месяца назад, о чем ни сколько не жалею. Проработала чуть более полугода, планировала дольше, но терпения не хватило. Молодому коллективу крайне «повезло» с начальством, в лице двух жадных учредителей и горе-директора (не подумайте, что преувеличиваю, компетентный управляющий не станет обзывать своего подчиненного конченным, как пример, а примеров много, все и не упомнить).
Если устраиваетесь экскурсоводом (или проводником, как любят там называть), будьте готовы к тому, что помимо должностных обязанностей, в добровольно-принудительном порядке на вас повесят много других: бегать в магазин, баннеры рекламные менять, ездить за слойками на продажу, посещать конкурентов, гардеробщиком поработаете, шкафчики за посетителями закрывать, убирать за детьми, разбросанные карандаши и фломастеры на столике. Украшать потолок на новогодние праздники, стоя на стремянке, тоже придется полюбить, доплачивать же вам за это не нужно. Всему объяснение: «То, что вас просят делать, касается работы парка». У администратора, зато, непосильная работа – гонять экскурсоводов, чтобы не расслаблялись.
По договору оклад – 4000р, полставки, зарплата, соответственно, серая. На деле, за день от 600 до 800р, системы премий нет, зато обожают систему депремирования. Штрафы практически за все. ( Кому только они в карман идут? Явно не в благотворительный фонд) . Можно еще дни рождения проводить для детей. Раньше это было добровольно, буквально перед увольнением стало обязательным для всех. Один день рождения – 100р. Целых СТО РУБЛЕЙ к твоей зарплате за то, что ты час прыгаешь перед детьми (а детей и более двенадцати бывает). Профессиональных же аниматоров куда дороже нанимать.
Экономия абсолютно на всем. Нередка ситуация, когда приходишь на работу, а тебя отправляют домой, так как: «слишком много вас», платить же нужно. А как я любила зиму: ходишь в двух кофтах + рабочая футболка, с ледяными руками. Это так начальство на отоплении экономит, ну, и на здоровье персонала. Спешу сообщить, что у директора в кабинете включен кондиционер, всегда тепло. За зиму переболел весь персонал, и не по одному разу. Болеть, кстати, невыгодно: все отпускные и больничные рассчитываются по официальному окладу, как раз, на парацетамол. Отпускные – 1800 рублей на две недели, смешно, да?
О нормированном графике можно не мечтать. Перенабрали персонал, поэтому ставят по 4 выходных. 4 выходных, конечно, хорошо, но и зарплата от этого сильно страдает.
Выплата заработной платы, скорее, зависит не от наличия денег, а от настроения, если настроения у директора нет – испорчено будет у всех. Задержки выплат – норма. Отпускные я получала, придя из отпуска, с расчетом после увольнения тоже беда, несколько раз приходила. Если интересуешься, будет ли сегодня зарплата/аванс (казалось бы, ничего удивительного в этом вопросе) , одаряют таким взглядом, будто просишь в долг, а не честно заработанные деньги. Половина персонала до сих пор работают неофициально, сдав пакет документов давным-давно. Экземпляр трудового договора могут месяцами не отдавать, аргументируя тем, что начальство еще не подписало. Кстати, трудовые книжки наши оформляла, вообще, продавец магазина, а не бухгалтер. Вот оно неразглашение личной информации.
Периодически бывают бзики, и вводят правила, вроде: придя на работу, сдавать телефоны, отпрашиваться в туалет. Для того чтобы весь этот бред сивой кобылы выслушать, нужно еще и на собрание явиться, вне зависимости от того, что у тебя выходной, и были какие-то свои планы.
Экскурсовод – не человек, а крепостное право, видимо, не отменили. В Краснодаре аналогичное рабство открыли теперь.