Отзыв о компании IKEA
Другие названия: ИКЕА
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  ikea.ru
Эл. почта: IKEA
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа
Телефоны: (495) 737-30-08

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Работал иногда через аутстафф-контору qwell. Адекватный коллектив во всех отделах, нет психов, как в продуктовых сетях. Хорошее питание.

Будучи студентом очной формы, искал подработку. Заполнил анкету, через некоторое время соизволили пригласить на собеседование. Его проводил, конечно, не потенциальный руководитель, а девочка рекрутер. Вакансия была неполная, на 20, ДВАДЦАТЬ, черт возьми, часов в неделю. Ставить новые салатики на витрину, убирать подносы и тп. С этим прекрасно справлялся, когда приходил туда как сотрудник к. qwell. Да и среди постоянных работников студентов было немало. Собеседование длилось 40! мать его, минут! Кем вы видите себя через 5 лет, назовите ваши положительные, отриц качества и тд и тп. Поскольку это было мое первое, хм, серьёзное собеседование, мне просто порвало мозг! Было ощущение, что претендую на должность замдиректора или типа того, хотя нужно всего-лишь таскать тарелки и работать с кассой. Каких навыков ей не хватило, осталось загадкой. И они сами прекрасно знают, что там работают студенты, которые потом свалят. Мозг запудрили настолько, что в конце начал себе противоречить. Рекрутерша говорит, мол, можем еще с менеджером поговорить, но я итак все понял. Именно после этого сложился образ рекрутера, как девочки, которая нихрена не зная о работе, задает тупые шаблонные вопросы, потом выбирает кандидата по цвету глаз, или хз как. Может это везде так, или это их корпоративная шиза, в любом случае, когда пойдете на собеседование, пройдите несколько тренингов по нлп чтоли.