Отзыв о компании ООО "Много Мебели"
Добавлен: 10:29 21.04.2016

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Кострома, Краснодар, Пермь, Саратов, Челябинск, Самара, Сызрань, Ростов-на-Дону, Астрахань, Калуга, Орел, Архангельск

Описание деятельности:  Производство мебели

Никнейм: Иван Иванов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Доставка транспортом предприятия, назад тоже подвезли.

1 апреля мне позвонили и предложили пройти собеседование по вакансии, на которую я откликался на hh.ru. Собеседование было назначено на 4-е апреля и проходило по скайпу. Меня выслушали, кстати разговор был очень длительный, и выспрашивались вещи, которые не совсем понятно зачем им нужны. Много воды:почему то, почему сё. Приходится тренироваться в красноречии. Собеседование окончилось. Кадровик сказала: "Я беру тайм-аут до пятницы. Вы вам позвоним и пригласим на собеседование с руководством". Т.е три дня вынужденного ожидания. В пятницу мне позвонили и пригласили в понедельник приехать на собеседование. Плюс в том, что привезли транспортом предприятия, потому что офис расположен за городом. Собеседование с заместителем начальника отдела IT/ Честно говоря, выглядел я не очень, волновался, предложенные задания, которые позиционировались как "очень лёгкие, с которыми вы легко справитесь" выполнил не очень хорошо.
Мне было сообщено, что проводится "конкурс" среди кандидатов. Т.е есть ещё люди, претендующие на данную вакансию и выберут лучшего. Я не против такой практики, понимаю, что компании нужен грамотный специалист. Проблема была в том, что я работал в смежных областях или непосредственно взаимодействовал с человеком, которым занимал должность по вакансии, но одним из требований вакансии был именно опыт работы именно в данной должности 1 год, чего у меня не было.
Поэтому была высока вероятность, что мне откажут.
Однако если проводится конкурс, то думаю, что у него должны быть какие-то конкретные сроки и какие-то конкретные правила, потому что иначе приём на любую должность можно назвать "конкурсом". Не с госслужбы ли это взято?
По результатам собеседования мне сказали, что опять берётся "тайм-аут" до пятницы, и мне обязательно объявят решение по моей кандидатуре. Пятница - звонка нет. Звоню сам, не гордый:
"Знаете, зам. начальника попросила время до понедельника. Не переживайте, при любом раскладе я вам позвоню". Т.е. кадровик уже дважды дала обещание. Не просто классическое "мы вам позвоним", а "в любом случае даже если". Понедельник - звонка нет, вторник - звонка нет. В среду утром звоню сам и узнаю, что меня "добавили в резерв и как только у них что-то". Ну спасибо большое. Спасибо, что потратили моё время зря. Спасибо за 2 тайм-аута по три полных рабочих дня. Напомню:4-го апреля состоялось 1-е собеседование, 20-го я самостоятельно выяснил, что мне отказано. 2,5 недели на принятие решения по моей кандидатуре.
Я всё понимаю: кампании нужен хороший специалист, новый проект, надо взять лучшего, мало опыта. Но и вы меня поймите: я ищу работу, я не могу столько ждать пока вы примите решение, тем более психологически ожидание и неведение хуже всего. Ни да, ни нет. Поэтому за отношение к сотрудникам, пусть даже к потенциальным, я ставлю вам ноль из 10.
P.S. При общении я сказал, что недалеко живу от расположения компании (20 мин на машине по трассе). Позже у меня начали выспрашивать:
1) Вы снимаете или своя квартира?
2) Один живёте или с родителями?
Так и хочется спросить: зачем вам это нужно знать? Для чего?
Это личная жизнь человека, работодателю ни к чему данная информация.
Резюмирую: в масоны вступить проще.