Добавлен: 20:10 11.04.2013
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Иван (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2012

Очень оперативно ответили на резюме,смской выслали дату и время собеседования,через пару дней приглашение повторили и попросили сообщить о возможном переносе даты собеседования,но и время и дата меня устроили.
переносить ничего не стал.

Пришел в офис,10мин искал парковочное место,не нашел-запарковался как получилось,оставив свой телефон на лобовом стекле.
зайти в здание получилось не сразу,миллион вопросов от охранников,я было подумал ,что это и есть собеседование,но нет.
10минут- и я в лифте.
Огромный красивый офис,куча вывесок и рекламных слоганов.аля "ты можешь многое" и что то в этом роде.
Подойдя в назначенное время к кабинету, увидел огромную,вы просто не представляете какую очередь, там было человек 70-80,и всем было назначено на время с интервалом в 5-10минут.
Думаю,ладно.тут очередь на продавцов,наверняка с ними собеседование могут провести и принять решения рядовые кадровики.
Мне надо в другой кабинет- успокаивал я себя.
НИХЕРА-это одна очередь.
было принято решение уйти.
По дороге домой.позвонил в ОК,на что мне сказали.что тут небольшая накладка и попросили не нервничать и чуть чуть подождать, 60 человек по 10 мин- это не чуть чуть, это пол дня.
отвечали мне мило,приятным голосом,но заученными фразами и без души,вконце извинились и сказали.чо рассмотрят мою претензию-предложение в самые кротчайшие сроки-фраза ,то вобщем тоже из стандартных,предложили проити собеседование по телефону или записаться на новую дату, в которой я был уверен,произойдет полный повтор сегодняшнего дня.
Мною был дан отказ.

# Станислав2013-05-20 22:12:03
Компания приглашает на собеседование и озвучивает должность руководитель(управляющий) офиса продаж. Вакансия открыта, но приходит автоматом приглашение на собеседование на должность продавца. Меня это не много смутило. Звоню по номеру указанному в контактах вакансии. Я уточнил почему пришло смс на продавца и сейчас меня записывают на собеседования руководителя? Утверждают, что да на должность руководителя и вакансия открыта, но при этом дата и время остаются теми же. По приезду на собеседование наблюдаю очень много народу и понимаю это на продавцов. Подхожу к Натальи(Девушка проводившая групповое собеседование) мне озвучивают, что оказывается эта вакансия сейчас закрыта и чтобы на нее попасть нужно устроиться продавцом. И то по освобождению места на данной должности. Если бы я хотел работать продавцом, я бы пошел работать продавцом. Приехав на собеседование я получил негатив, потратил время и деньги на бензин.Я считаю это дезинформация и не правильно по отношению к соискателям.
# Дмитрий2013-05-04 13:04:22
Да Наталья,Вы правы!А ещё компании РТК-МТС не подходят люди,у которых есть высшее образование,им за 30 лет,у них нет вредных привычек,есть дисциплина и совесть,которые не хотят работать в условиях постоянных нарушений действующего трудового и! УГОЛОВНОГО КОДЕКСА!Можно конечно продолжать,но я полагаю,что этого уже вполне предостаточно!
# Алексей RZN2013-04-25 10:18:51
Анна
Отдел кадров МТС уже давно прочно засел на этом сайте, пишут под разными именами свои лживые восторженные отзывы в пользу шарашки РТК.
# Анна2013-04-24 14:11:07
А Наталья видимо является сотрудником ОК МТС )))
# Добрый УМ2013-04-15 16:13:05
Оставьте пожалуйста свои отзыв в этой теме для полноты информации.

forum.spb.mts.ru/index.php?topic=38570.0
# Алекс2013-04-12 11:28:34
Согласен, что собеседование для директора и для продавцов не может быть одним, компания или сотрудники могли бы честно и достоверно информировать тех, кого приглашают.
# Наталья2013-04-12 11:14:58
Собеседования в РТК коллективные, т.е. все 20-60 или сколько есть желающих пройти собеседование в этот день - проходят его единовременно. Тем более, в Ростове находится главный офис, в котором осуществляется набор персонала не только для Ростова-на-Дону, но и для городов области. С другой стороны.. Вы правильно поступили отказавшись от вакансии. Департамент розничной торговли не совсем подходит для кандидатов, у которых возникает так много проблем: с парковкой, с охраной, с собеседованием, с обращениями в ОК..