Отзыв о компании WWW.INDEXBOX.RU
Другие названия: http://www.indexbox.co.uk
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  indexbox.ru
Телефоны: +7 495 988 9606

Описание деятельности:  IndexBox – ведущая компания в области маркетингового консультирования. Мы проводим маркетинговые исследования, разрабатываем бизнес-планы, консультируем по вопросам стратегического маркетинга и девелопмента.

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Апрель 2016

Местоположение:
Офис недалеко от метро, 10-15 минут пешком.

Офис, обстановка:
В офисе есть аквариум с лягушками и много пыльной зелени. Светло. На кухне есть чай, кофе, молоко – последних двух иногда не бывает.

Коллектив:
Внутри моего отдела был дружный коллектив.

Начальство, рабочий процесс:
Некоторые вопросы воспринимают с гибкостью, могут разрешить не брать больничный и работать из дома. Компенсация за обеды 200 рублей в день. Можно отпрашиваться, но время вычитается из зп.

Соблюдение ТК:
Оформляют с первого дня, хотя бывает испытательный срок 2-3 месяца (в течение этого периода обеды не компенсируют).

Офис, обстановка:
Open space со всеми вытекающими: отсутствие звукоизоляции в переговорных мешает работать. Большую часть open space занимает другая компания, чувствуешь себя гостем. Зимой очень холодно.

Начальство, рабочий процесс:
Со стороны директора - профессиональное недоверие, вмешательство во все операционные процессы всех сотрудников. Работа может быть перепроверена, не один раз, и не всегда людьми с достаточным уровнем компетенции. Развиваться как специалист и принимать собственные решения даже в рамках своей зоны ответственности в такой атмосфере невозможно.
Предложения по оптимизации процесса не рассматриваются: «Я здесь директор, что хочу, то и делаю». В результате – затягивание сроков, ухудшение качества продукта, систематическая ложь клиентам и партнёрам о статусе работы.

Должностных инструкций не существует, может прилететь любая дополнительная срочная задача вне профессиональной области деятельности - от поиска новых сотрудников до рассылки спама.

Соблюдение ТК:
Выполнение некоторых требований ТК руководство считает необязательным в угоду своим интересам. Это касается работы в государственные праздники, отсутствия сокращённых дней и даты расчёта при увольнении. Есть неофициальные премиальные, которых однако можно не получить, уволившись раньше даты их выплаты (раз в квартал плюс-минус два месяца), либо схлопотав штраф.