Отзыв о компании OBI
Добавлен: 12:41 14.04.2016
Другие названия: ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  obi.ru
Эл. почта: info@obi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Киров, Краснодар, Нижний Новгород, Омск, Рязань, Саратов, Сургут
Телефоны: 296-93-14

Описание деятельности:  товары все для дома и дачи, стройматериалы

Никнейм: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2016

Переходил на работу сюда,чтобы комфортно закончить обучение в университете. Так что на зп не смотрел, искал хороший коллектив и гибкий график рядом с домом. Так что из сильных сторон сразу обозночаю гибкий график в своем магазине. Вокруг куча мест, где платят больше и линейные руководители это понимают, поэтому в большинстве департаментов такие вопросы решаются в интересах работника. Так же есть дмс, он настоящий и по нему можно сделать многие вещи. Отдельно хочу отметить коллектив в своем магазине, он был чудесным включая директора и зам. директора по продажам. Про своего непосредственного руководителя- начальника отдела декор даже и говорить нечего- золотой человек, таких днем с огнем не отыщешь. Так же к плюсам можно отнести достаточно внимательное отношение к охране труда, отсутствие переработок, соизмеримую зарплате нагрузку( тут уже зависит от руководителя).

Отрицательные стороны есть и их много. если лень много читать- работа только для студента. Во- первых в коллективе всегда есть паршивые овцы и некоторых нам присылали из москвы для *оптимизации* нашей работы путем подлых и бесчестных поступков по отношению к работникам со стороны нового зам. директора по продажам. Отдельно хочу отметить начальника отдела свет, которая относится к своим работникам как к скоту, доведя одну из своих работниц в прямом смысле до могилы, не отпуская ее на больничный и цинично отказавшуюся от посещения ее похорон( видимо страшно стало). Так же не могу не обойти проблему извращения должностей мастеров-консультантов. Это все давно превратилось в погоню за цифрами в духе позднего совка и путинской россии. Отчеты радостные пишутся каждый месяц, планы растут, а эффективность снижается. Так же не могу не упомянуть уебищную систему премирования, на корню убивающую желание пытаться что-либо делать. Работает народ либо за личное уважение к руководителю, либо от глупости. Но точно не ради сраных подачек в 2-3 тысячи рублей за разрыв жопы. И те перестали давать с кризисом, планомерно делая условия получения премии все более невыполнимыми. Так же в любой месяц тем, кто находится не на окладе могут в два раза снизить количество часов и предложить питаться землей, если не хватает 8000р на жизнь. И да, не ведитесь на то,что вам пообщеают старшего, когда вы будете увольняться- это проклятая должность, которую ипут во все щели за те же копейки и кормят рассказами о повышении. Да, действительно упорные его получают, только какой смысл херить минимум 5 лет своей жизни, лизать жопы и смотреть на выпиющую несправедливость, чтобы получать 40-50 тр. Так что резюмируя- закончили универ и сразу бегом писать заявление.