Отзыв о компании дженерали ппф страхование жизни
Добавлен: 10:01 14.04.2016
Сайт:  generalippf.ru
Регионы работы: Москва, Астрахань, Воронеж, Новосибирск, Тольятти

Описание деятельности:  оказание услуг в сфере страхования

Никнейм: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

На первом собеседовании представитель оставила о себе хорошее впечатление. Опрятный вид, грамотная речь.

Представитель компании пришла для открытого собеседования на Биржу труда, всех соискателей очень настойчиво отправляли на собеседование к ней. О том, что за организация не предупредили, так как понимали, что в страховую мало кто пойдет.
Я уже работала в продажах (полгода физических и моральных мучений, уволиться не могла, так как была в положении). Мне эта работа не подходит, о чем я сразу предупредила на собеседовании. Тогда мне предложили через несколько дней прийти в компанию на день клиента.
Почитала отзывы в сети и поняла, что мне с ними не по пути.
Через месяц представитель компании снова связалась со мной и стала настаивать на том, что я обязана идти к ним работать страховым агентом! Я снова перечислила ей причины по которым мне эта работа не подходит. После чего меня стали уговаривать еще настырнее, напоминая о том, что со мной или моими близкими может случиться что-то нехорошее, а денег не будет на решение проблем. Меня это вывело из себя.
Вы что думаете, что угрозами и запугиванием, сможете заманить кандидата к себе на работу?
Пришлось в третий раз повторить, что я не рассматриваю работу в продажах, в том числе в страховании. Тогда представитель стала "ныть", что я могу застраховать себя и своих близких и друзей, работая у них в агентстве. Все это очень странно и неприятно. У меня сложилось ощущение, что человек пытается собрать свою команду агентов по страхованию, с которых потом будит получать процент от продаж страховок. Наконец поняв, что меня туда не заманить, мадам психанула и с раздражением пожелала всего хорошего и бросила трубку. Вечером того же дня зашла на их сайт и в разделе "Агентам" по ссылке "Этапы карьерного роста" нашла их структуру карьеры, из которой стало понятно, что это тот же сетевой маркетинг, что и Орифлейм и иже с ними.
По этой причине могу советовать идти туда работать только тем, кто не мыслит жизни без сетевого маркетинга.
А мне с вами товарищи страховщики не по пути.