Отзыв о компании Морион ООО
Сайт:  morion.ua
Эл. почта: info@morion.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: +380 (44) 585-97-10

Описание деятельности:  Издания для специалистов фармации и медицины

Никнейм: Макс (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

В описании вакансии была подставная российская компания. Остальное - феерия. Офис - какие-то казематы с оборванными обоями, советской мебелью. При входе туда, возникает чувство, что попал на съемочную площадку хоррора. Дальше - хуже. Собеседование проходит в несколько этапов, и на кождом из них вам нагло врут, просто в лицо. И об условиях труда и об условиях оплаты. Доверчивые соискатели заглатывают наживку. И вот, вы пришли с трудовой книжкой (ведь оформляют с первого дня). И после заполнения анкет в отделе кадров, вам сообщают о реалиях: заработная плата делится на неопределенные части. 40% - то, на что вас оформили, а остальное - в виде премии, которая выдается с задержкой в один месяц (т. е. первый месяц вы получите 40% от обещанной ставки, а на следующий - 40% + 60% за предыдущий месяц.). При увольнении, вы можете быть лишены вашей премии (т. е. вам не выдадут 120% заработанных денег). После этого вы просите повременить с документами и идете к девушке Жене (представительнице отдела по работе с персоналом) и просите ее разъяснить ситуацию... И тут из вас начинают делать круглого дурака, заявляя, что вам об этом уже говорили, просто вы неправильно поняли. Если вы не сдаетесь, вас начинают переубеждать в том, что "все так работают". После этого вы заявляете, что не собираетесь работать здесь, и идете забирать свои документы. В отделе кадров на вас, опять, смотрят как на дурака и вместе с вами возвращаются в отдел по подбору персонала. Процедура повторяется, за малым исключением. Теперь вас убеждают 2 человека, в том, что вы "неправильно поняли, хотя вам говорили" и в том, что "ну, дык, все так работают". Вы не сдаетесь и возвращаетесь в отдел кадров. Там забираете свои документы (советую забирать и копии.), и уходите домой, полны негодования и с неприятным осадком.
Дабы избежать подобных ситуаций, советую всем, обходить это место стороной.

# Ирина2014-04-16 17:23:10
Спасибо за Ваш отзыв. Помогли сделать выводы о них.
# Доброжелатель2014-03-24 22:53:11
100% Морион - помойная яма, экономят на всем, вплоть до того что не могут купить холодильник на этаж, я уже молчу о том факте что зарплата далеко не вся официальная, отпуск не полностью оплачивается (оплачивается как официальная зарплата,то есть меньшая ее часть). А по поводу Евгении - завидная лгунья, очень двуличный и не приятный человек!