Отзыв о компании МТС
Добавлен: 10:56 12.04.2016
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Сайт:  mts.ru

Описание деятельности:  Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.

Никнейм: Александр Пименов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения: Апрель 2016

Стабильная выплата з/п. После того как отработаете 9 мес полис ДМС. Оклад обещают на собеседовании 11000 по факту 7800.

Опишу по делу.. Пришел я на собеседование 1 февраля. Нас было 34 человека. На собеседовании выкинули двух человек. Осталось 32 человека. Собеседование проходит как в связн. Каждый выходит в середину кружка и рассказывает о себе, как его зовут, где родился, учился, последнее место работы, причины ухода, что хочет от компании, почему мтс он выбрал. В конце собеседования назначают оставшимся 32 человекам дату обучения. Дату назначили на 14 февраля. Т.е. две недели соискатели просто ждут. Я хотел эту работу, поэтому я ждал. Обучение проходит как в связн.., единственное отличие не заставляют деньги просить на улицах. Если вы хотите пройти обучение вы должны себе в голову вбить несколько вещей:
-вы чм..., гавн.., из себя ничего не представляете;
-во всем всегда будете слушать вашего директора офиса, даже если он несет полную чуш.., и даже если он не прав;
-компания мтс с вашим директором это ваш Бог;
-вам будут там объяснять что вы и ваши коллеги вы команда (по этому поводу чуть ниже..), и самое главное вы не должны делать ничего без согласования в "вашей команде". Если эти мысли будете держать в голове обучение скорее всего пройдете. Все у кого таких мыслей нет каждый день будут покидать обучение. Их будут называть слабым звеном (тренер называет, у нас был Марат и два занятия вела Алена, в последний день обучения приходил еще один "тренер" про технику рассказывал, вообщем про железо. Обучение идет 5 дней (с понедельника по пятницу - 1 неделя). В пятницу сдаете устный экзамен-опрос - на знание услуг и тарифов МТС. Его прошли 17 человек. Далее нам тренер назначил человека, который ответственный за создание группы в контакте (нашей группы). И сказал, те кто сдали экзамен вы идете домой добавляетесь в контакте в группу и ответственному за группу тренер звонить будет, а она будет скидывать информацию в группу. Всех интересовала только одна информация когда выходить на стажировку. Да..обучение в мтс не оплачивается. Оплата начинает производиться с первого дня стажировки. Которого мы ждали. Трудовые сдали после экзамена в пятницу. Спустя 3 дня в контакте появляется инфа, что 3 из нашей группы вылетают и оформлены в мтс не будут без объяснения причины. Осталось нас 14 человек. На стажировке в офисе продаж нам по задумке тренера действующие сотрудники должны были показать как продажи оформлять (проводить) через компьютер. Так как теорию мы 14 человек знали.
Немного о себе я в продажах 6 лет, последние 4 года в сотовой связи и электроника.
В итоге неделями в контакте никакой инфы не было, ответственная каждый день писала, что марат (казах) сказал подождать. В итоге только через 2 недели появилась информация, кому в какой офис выходить.
Я вышел в офис, и там выяснилось с разговором с директором точки, что им сотрудники не требуются. В другие точки тоже не требуются. На вопрос почему меня направили именно в этот офис, она пожала плечами. Добавила, может кто-то уволиться..Но пока никто не собирается из ее офиса увольняться. У стажера есть в обязанности продавать технику, сим, услуги компании, в том числе финансовые продукты. Стажер за них получает столько же сколько и продавец. Вот только меня в офисе продаж никто не показывал, как ее провести через компьютер. Происходило это так, я подбираю товар, продаю, клиент достает деньги, подвожу его к оформлению, далее мне говорят иди мы сами оформим. За ресепш нельльзя стоять иди в зал. Вот так проходит стажировка. По сути вы работаете а к вам относятся как к конкуренту. От вас разворачивают экран монитора. Я за месяц обучения только один раз сим оформил. На другого сотрудника. И все. Вобщем плохие люди они..Потом сдаете экзамен вышестоящему руководителю тесты и устный - есть 3 попытки. Из нашей группы сдал только 1 человек. Остальные не сдали. На самом деле в компанию просто не требуются сотрудники.
А тренеры которые там работают просто бояться сказать свое слово вышестоящему руководству. Они получают свою з/п и довольны всем. А то что из 34 человек на работу попадает 1 это их не интересует, им без разницы. Вообщем они ло... Я провел 2,5 месяца и за это время я получил 7800 руб. из них 1,5 месяца от собеседования до стажера и далее 1 мес помощник специалиста.