Отзыв о компании Дочки сыночки
Добавлен: 01:00 11.04.2013
Другие названия: Дочки-Сыночки, ДочкиСыночки
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Пермь, Тула, Тюмень, Ульяновск, Казань, Ростов-на-Дону, Орел, Краснодар, Оренбург, Санкт-Петербург, Кемерово, Брянск, Уфа, Новосибирск
Телефоны: 8(495)660 51 66

Описание деятельности:  Товары для детей и родителей, детское питание.

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения: Март 2013

Не плохой коллектив

Всех кто устраивается в магазин «Дочки и Сыночки», хочу проинформировать.
В конце января 2013 года, я начала поиск работы, выбрала несколько объявлений, прошла собеседование в двух фирмах. В первой фирме было хорошее предложение, но график для меня не удобный, а в магазине «Дочки и Сыночки» меня устроила обещанная зарплата от 23000 и график 2/2. Предложили стажировку в магазине по адресу ул. Уральская, 25 корпус 1, я согласилась. Стажировалась 3 дня. Далее начались проволочки, в магазин, который меня брали, увольняли весь коллектив, и это должно было произойти после 25 февраля. Я приняла решение остаться в магазине «Дочки и Сыночки» по адресу ул. Уральская, 25 корпус 1. Устроилась я в отдел игрушек, продавцы в отделе все кроме одного новые. В магазине «Дочки и Сыночки» очень плохая организация труда, поставки приходят накануне выходных. В субботу, когда основной поток покупателей товар надо распихать, и это не описка, реально надо распихать весь товар. Наименований (артиклей) товара в разы больше, полочного пространства, поэтому приходилось засовывать его, где есть место. Но это еще не самое страшное накануне восьмого марта приехала, категорийный менеджер по сети «Дочки и Сыночки», дала указание половина отдела переставить. Такого не грамотного решения накануне праздника от категоричного менеджера я вообще не ожидала. На деле получилось так, вместо того чтобы консультировать покупателей и обеспечить свободный доступ к товару, весь товар был свален в тележки, а продавцы «в мыле» переставляли товар. Сама перестановка не оправдана, да и не правильная, товарные группы, в которых огромный ассортимент сократили, а где ассортимент маленький «размазали» по полке. Итог украли время у покупателей и не добрали в кассу, а это значит, нет премии. Посмотрев на все это, я приняла решение, не оставаться в магазине «Дочки Сыночки» и 11 марта написала заявление на расчет. За 14 отработанных смен (10 смен без выходных) в феврале мне заплатили 15600 руб. т. е. без премии и еще минус 10% (я не знаю за что), а за 6 отработанных смен в марте мне заплатили 2400 рублей. Простая арифметика 2400 руб./6 смен = 400 рублей. Платить, если вы не остались работать не будут, прежде чем устраиваться в этот магазин, подумайте. Да еще, директор это что-то, запись в трудовой книжке сделала не правильно, да и на оплату моего труда она, наверно, повлияла, мое мнение, рыба гниет с головы, кто-то занимает чужое место. Смешно и грустно.