Отзыв о компании Эконика
Добавлен: 21:47 10.04.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  econika-style.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Самара, Волгоград
Телефоны: 88002005550

Описание деятельности:  Бутики обуви

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

Удачная локация, неплохой офис

Собеседовался на топовую позицию, поэтому сразу был удивлен тем обстоятельством, что интервьюировать меня будет менеджер по персоналу (Елена). Как говорил шеф на одном из предыдущих мест работы: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть." Поэтому согласился на встречу. Душевно беседовали с Еленой в течение часа. Выяснили, что позиция руководящая, даже ТОПовая, но структуры, которой нужно руководить, в компании нет. Предполагается кроссфункциональное взаимодействие с рядом департаментов компании. От претендента ожидается умение добиваться результатов (решения поставленных задач) от сотрудников смежных департаментов (у которых и без твоих задач достаточно должностных и функциональных обязанностей) не будучи их руководителем. После часовой беседы Елена отправилась узнать, не сможет ли коммерческий директор присоединиться к нашей беседе. Вернулась минут через 10, сказала, что сейчас директор занят, но уже завтра она свяжется со мной и назначит дату и время интервью. Со словами "до связи" мы расстались. Елена действительно связалась со мной по электронной почте через две недели, сообщив, что внезапно заболела, конкурс на вакансию закончен, к сожалению, мне компания ничего предложить не может. У меня нет комплекса относительно того, что я должен подходить на все должности во все компании (тем более учитывая мои зарплатные ожидания), поэтому я спокойно отношусь к отказам со стороны работодателя. Огорчает лживость, еще больше - отсутствие целей этой лжи. Говорят, что завтра перезвонят, но отправляют письмо через две недели. В письме пишут, что конкурс на вакансию закрыт, и в этот же день обновляют даты в объявлениях по этой вакансии (она и до сих пор активна "руководитель ассортиментно-аналитического отдела"). Зачем??? В итоге сложилось впечатление, что подобные собеседования имеют целью "поддержание в форме" менеджеров отдела кадров - собеседование ради собеседования. А "хроническая" ложь - болезнь, поражению которой подвергся вряд ли только отдел персонала.

# Клео2013-12-19 17:49:56
Пысы. к тому же зарплата черная. официальный оклад--22 тыс. рублей.Остальная часть черная как фифти цент. Что, согласитесь, очень рискованно. Для меня это было дико. Что такая сеть, серьозная фирма и с таким подходом к оплате труда.
# Клео2013-12-19 17:14:27
абсолютно согласна с Сергеем. На моё резюме отликнулась наверное та же Елена, позиция-бухгалтер в отдел учета товара. Пришлось ехать в нелетную погоду к 3 часам дня. Мило побеседовали. Она мне предложила пройти собеседование с каким то начальником, потом с бухгалтерией. При этом сказав, что вакансия освободилась в связи с уходом сотрудника в декрет. Я была уже утомлена и предложила перенести на другой день. Притом дело было в пятницу, конец рабочего дня, за окном темно. Так и сделали. Приехала через 2 рабочих дня на собеседование к Анастасии. Опять в ужасную погоду, пешком от метро идти очень далеко-минут 20. Анастасия сказала, что вакансия свободна в связи с уходом сотрудника на более высокую позицию!!!, то есть на повышение. Меня это вранье уже напрягло. Ну и судя по тому, что она во время собеседования стала меня отговаривать от этой должности, типа не соответсвующей моей высокой квалификации, я поняла что тут чтото нечисто или светит отказик. Какая хочется спросить тебе разница? Если я согласна на предлагаемую зп и должность? Это был вторник, пообещала позвонить в пятницу, сказав что пока в поиске претендентов. Звонит в четверг и говорит, что решили закрыть вакансию из внутреннего резерва. Напрашивается вопрос-а что раньше не могли найти из своих? тратились на размещение вакансии на джоб. ру, деньги платили. Или это такой вежливый отказ.Но я не жалею, потому что с ужасом думала как туда ездить на работу. Район мягко говоря не очень, идти какими то закоулками-переулками, дороги не чистятся. Скидка 30% на продукцию предлагается в виде соц. пакета. Зашла на сайт-цены ломовые, даже со скидкой не соблазняют. Вобщем зря потраченное время и деньги.
# Мари2013-10-14 20:43:32
Ну не подошли Вы им, что ж с того? Взяли другого, кто подошел больше. И в итоге все-таки перезвонили, ну заболел человек, все бывает.
# Ольга2013-06-04 19:06:20
Офис г.Ростов-на-Дону. Аналогичная ситуация.)За исключением того, что собеседование проводили в телефонном режиме (!). Так же обещали, что как только выйдет непосредственный руководитель из отпуска, будут назначать встречи. Прошел уже месяц, вакансию регулярно обновляют, но никто так и не перезвонил. Наверно- либо ищут того "единственного" или это, как описал Сергей выше, тренировка для персонала.
В общем, компания Эконика обувь- всех благ и процветания Вам.
# Наталья2013-06-04 11:38:03
У меня была та же ситуация. Прошла собеседование на эту же должность, хотя информация несколько отличалась от информации в отзыве. Мне сказали, что ищут руководителя для реорганизации и создания нового отдела. Договорились, что на следующей неделе будет встреча с коммерческим директором. Не перезвонили. Так что Вам Сергей повезло ;)