Отзыв о компании ОАО "Мелон фешн груп"
Добавлен: 12:08 05.04.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Описание деятельности:  торговля

Никнейм: Murovan (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Как я считала это компания которая растет и развивается, снаружи так и есть- открытие новых магазинов, ремонт в магазинах- благодать. Впечатление, что компания не экономит на своих магазинах. Красивый офис, дружелюбная и приятная HR. Скидка сотрудникам 50% на одежду из любых брендов Be free,LR,Zarina. Для студентов очников возможность плавающего графика

В магазине меня встретил администратор, она расспрашивала о моем опыте и делала большой акцент на том, что ЗП маленькая, уточняла верно ли все сказали в офисе, обменялись данными меня устраивало все, НО она еще не один раз мне повторила чтобы я подумала согласна ли я на такую ЗП.
Не рассказала мне о бренде ничего, ни размерный ряд, ни по какому принципу все расположено в зале, сказали стоять в начале зала, потом сотрудницы продавцы озлобленно попросили меня уже наконец разнести примерочную, администратора в этот момент не было в зале, я разносила примерочную. Уже в процессе стала разбираться где какая коллекция, какие размеры есть. ВНИМАНИЕ стажировка длится 4 часа -1 день, как по мне это бред. Во-первых по-хорошему 1 час ушел бы полностью на знакомство с брендом, с компанией, с коллекцией и хотя бы немного на ткани, которые в основном используются чаще всего( ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ В КОТОРЫХ Я БЫЛА ДО ОООЧЕНЬ ПОДРОБНО ОБО ВСЕМ ЭТОМ РАССКАЗЫВАЛИ, НЕ УХОДИЛИ ПОТОМ СОВСЕМ И ВСЕГДА ПОМОГАЛИ) Во-вторых человек только пришел и оставшиеся 3 часа он бы в любом случае делал все медленнее. Нет возможности раскрыть человека полностью и собрать крепкую команду.
Я не рекомендую эту компанию для людей, которые хотят получить хороший объем информации, должного к себе отношения, текучка кадров тут высокая. Рабочие часы урезают, а поток в галерее большой, получается уставать вы все равно будете бегая туда сюда, а вот денег будет несоразмерно мало. В таких магазинах не возможно нормально обучиться искусству продаж, в таких магазинах больше как принеси подай и разбери бардак.

ОФИСУ совет обратить внимание на своих сотрудников, проводить им обучения о том, как встречать стажера.