Отзыв о компании ООО "Зенден"
Добавлен: 09:08 05.04.2016
Другие названия: Zenden, Торговый обувной холдинг "Зенден"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  zenden.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Грозный, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Татарстан, Тверь, Тольятти, Уфа, Чебоксары, Череповец, Пятигорск, Красноярск, Курск, Тюмень
Телефоны: +7 (495) 646-25-00

Описание деятельности:  Производство и продажа обуви и аксессуаров в розничной торговой сети.

Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Февраль 2016

Белая зарплата

Представители компании очень хорошо "вешают лапшу". Далее пойдут примеры этих обманов. Опишу те, с которыми столкнулась лично.
- договаривались на одну должность, после того как дала согласие и забрала документы с предыдущей работы, было сказано, что такой должности не будет и предложили только меньшую, на проценте без оклада;
-оговариваемый на собеседовании заработок ни разу за время работы не осуществится, более того, платят просто копейки!! При том работы всегда очень много. В общем затрачиваемые усилия не соответствуют заработку.
-обязали выполнять частично обязанности руководящего состава магазина с последующей доплатой - в итоге ничего не доплатили.
И еще несколько фактов:
- в магазине есть камеры, но они предназначены не для записи и не для слежения за воришками, а для постоянного контроля за продавцами. Не так улыбнулся,не с той стороны подошел к покупателю - в магазин сразу пришлют фотографию и отчитают. Т е вы не можете спокойно работать, постоянный прессинг сверху. Также вас внезапно могут дернуть от работы с покупателем к компьютеру, отвечать на вопросы по теории или обслуживанию клиентов, это может длиться до получаса. Т е вам надо еще прилично информации выучить, и напомню, все это за очень маленькую зарплату. То, что постоянно на ногах, об этом уже и не говорю.
-в магазинах процветает воровство, и руководство этому способствует своими правилами выкладки товара, в нашем случае отношением к рабочим которые делали ремонт перед открытием магазина (им не заплатили денег, и они стали выносить товар после этого), нет охраны, камеры выше написала для чего. Таким образом от вашей мизерной зарплаты еще стремятся отжать кусок на оплату украденного товара.
- над вами уйма начальников, и т к у них зп отличается от вашей раз в 5 и более, само собой у людей едет крышняк, когда получаешь незаслуженно большую зп, и они пытаются ее "отработать", постоянно ища любые недостатки в вашей работе. Т е рабочую обстановку назвать комфортной нельзя.
Это еще далеко не все, что я могла бы написать о моем опыте работы в Зендене, но уже по тому, что я написала делайте выводы в целом о данной компании и стоит ли туда соваться. Кстати, качество продукции неплохое.