Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 23:04 03.04.2016
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Армавир, Архангельск, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Саратов, Ставрополь, Тверь, Тольятти, Тула, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Ярославль, Коми, Анапа, Волгоград, Альметьевск, Набережные Челны, Калининград, Астрахань, Курган, Сочи, Тюмень

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения: Март 2016

дмс+стомотология
зп вовремя
отличный коллектив

1)Сама по себе работа напряженная, не каждый выдержит, целый день на телефоне, да еще и много претензионных, кричащих людей, потому и текучка большая.

2)Уровень зп заметно упал за последние 2года, если раньше можно было в районе 30тыс зарабатывать, то сейчас максимум тысяч 20.
А все это потому, что постоянно вводят, выгодные только компании, оценки качества и нелепые процедуры. Вот к примеру не обратился ты к клиенту три раза по имени - ошибка, и за это у тебя с премии спишут, т.е. ты верно клиента проконсультировал, помог человеку, но за то что только один раз по имени обратился - тебе не доплатят денег. Да ведь конечно клиенту важно, чтобы его 10 раз по имени назвали, а не то что у него плохая связь или денег списали. Или вот всеми излюбленная "готовность рекомендовать компанию", из за нее столько людей уволили... А ведь согласитесь, если у человека уже сложилось впечатление о компании, то один разговор врятли его изменит, вот если у абонента не ловит связь в одном месте, то обещаниями о новой вышке его не накормишь.
И как можно получить хорошую оценку от клиента, если у тебя и полномочий то не осталось, ни денег вернуть ни интернет сделать, только и остается в уши ему лить красивые стандартные фразы. Вот яркий пример - изменение по "счастливому времени" для постоплаты - автоматически скидка больше не дается, надо каждый месяц команду набирать, конечно тут же хлынула волна негатива и плохих оценок со стороны клиентов.
Хотя, если подумать такая политика выгодна, тк компания экономит деньги на сотрудниках.

3) И самое сладенькое на последок. Если вас захотят уволить - заранее вас никто не поставит в извесность.

Пришла я в один прекрасный день на работу - а там мне суют бумажку в нос, мол не выполнила показатель, нет динамики положительной - пиши по собственному желанию. Просто скотское отношение. Не дали времени найти новую работу. Два с половиной года работала и выставили на улицу, я уже почти месяц без работы и денег сижу. Очень разочаровывает отношение компании к старым сотрудникам. Выгоднее взять нового сотрудника, ему и оклад меньше платить и премия меньше будет выходить.

Имея опыт работы в этой компании заранее знаю, что помимо коментария под каждым отзывом: "благодарим за отзыв! Ваше мнение очень ценно для нас...", ничего делаться не будет...