Отзыв о компании NESTLE
Другие названия: Nestle Nutrition - детское питание
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  nestle.ru
Эл. почта: contact@ru.nestle.com
Регионы работы: Киев, Дружковка, Кировоград, Херсон, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Екатеринбург, Краснодар, Мурманск, Новосибирск, Самара, Сочи, Иваново, Волгоград
Телефоны: 7 (495) 725-7000

Описание деятельности:  Швейцарская транснациональная корпорация, производитель продуктов питания.

Никнейм: Нестле Профешнл (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Компания Нестле- очень достойная компания. Работники получают многое: престиж, так как это большая транснациональная компания, служебный автомобиль с его качественным обслуживанием, ДМС, включая страховку жизни, конференции как в России, так и за границей, обучение в той или иной степени, стабильную ЗП, которая имеет вполне логичный оклад и премиальную часть и соответствующие отчисления в пенсионный фонд.

Живет и царствует в компании на позиции Регионального Менеджера некий Крыскин. Как человек- гнилой "от и до", как руководитель- беспринципный, хитрый и подлый. Никакого развития его подчиненные никогда и ни в каком виде не получали . Все, чего добились люди- это заслуга самих людей и коллег, которые , надо отметить, всегда готовы были помочь. Сам царь РСМ не имел к этому отношения, более чем, был против, чтобы его сотрудники позволяли себе лишнего в желании получать консультации от коллег, тем более из Московского офиса. Хочу отметить, что сначала сотрудники все таки обращались к нему, в надежде, что будет от этого хоть какой то толк. Этот человек выполнял и выполняет до сих пор роль БАКЛАНА ( птица такая недалекая), его призыв " дай! Дай! Дай!" Сотрудников он меняет, а точнее сказать, выкидывает как перчатки. Люди уходят униженные, с плохой репутацией, которую создает искусственно им господин Крыскин.
Я пережил массу его фаворитов, которых потом же он и " слил", простите за мой сленг. Ни одного сотрудника не было, который бы расстался с ним хорошо. Всех "ушли" . Простите, когда речь идет об одном, двух, трех сотрудниках- это можно отнести к отсутствию компетенций у них и желанию работать, НО, когда каждый покидает компанию в таком формате- наверное, " дело было не в бабине...., а болван/БАКЛАН сидел в кабине".
Кроме того, я точно знаю, что Крыскин получает определенное вознаграждение от партнеров за их лоби перед московским руководством, за " закрытие глаз" на некоторые нарушения и НЕстандарты компании. Это абсолютная правда и ничего доказывать , конечно, я не собираюсь, теперь - тем более. Если компании надо- у нее есть для этого все возможности). Ну и, конечно, " тысяча" родственников работали в компании и один работает до сих пор в прямом подчинении. Наверное, не надо говорить о том, что ЭТО противоречит политикам компании.
Был случай, когда сотрудник по поручению Крыскина и с его подачи выехал на авто в темное время суток и попал в аварию. Служебный автомобиль был поврежден и тогда Крыскин заставил ремонтировать сотрудника за свой счет этот авто. Хотя, вина за данное происшествие лежит и исключительно на царь-РСМе. Этот товарищ пережил в компании многих своих руководителей, был причастен и к их "сливу", и переживет, судя по всему))). Человек- удивительный!) у него шедеврально получается руководить руководителями)). Желать удачи я ему не буду, а вот его коллегам , пожалуй , пожелаю.
P.S. Понятно, что руководство и HR не обращает внимания на все эти отзывы, считая, что людишки всегда будут чем то недовольны, по принципу "собака лает- караван идет", НО , уважаемые Сильные Мира Сего, призываю Вас присмотреться повнимательнее к некоторым морально- маргинальным личностям. Глядишь, и менеджеры превратятся из успешных в эффективных, все как вы учите, а результаты будут гораздо выше. Ведь, видит Бог, мы все работали на результат и чувствовали себя частью корпоративной культуры)