Добавлен: 04:12 30.03.2016
Другие названия: saint petersburg baltic hotel/www.renaissancesaintpetersburg.ru
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  marriott.com
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 380 40 00

Описание деятельности:  гостиница в Санкт-Петербурге,американской сети гостиниц по всему миру Марриотт Адрес: ул. Почтамтская, 4 Ближайшее метро: Сенная пл., Садовая

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2016

Вы научитесь работать в режиме супермногозадачности, получите хорошие навыки, рекомендую место для тех кто имеет мало опыта и желает его набраться. Но работать дольше одного года здесь не советую, засосет вас в болото Рениковское и останитесь там.
Из вышестоящего руководства отмечу только одного - начальник службы приема и размещения Руслан Сичинава. Просто святой человек, каких мало.

По приходу в отель держалась крепка корпоративная культура, заботились о сотрудниках, сейчас же это все скатилось на нет. Опытные сотрудники которые работаю давно в этом отеле, ни чем не мотивированные стали уходить, набирать на их место стали кого попало, очень много приезжих, которые город толком не знают и посоветовать гостям ничего не могут. Все распустились.
Про индексацию заработной платы и конкурентоспособность здесь даже и не слышали.
В то время как в других отелях крупных сетей поднимают зп, тут урезают премии. Начальство отеля явно не представляет даже что после повышения цен в 2016 году жить стало еще сложнее, при этом зарплаты держатся на уровне года 2013.
На перспективы роста в этом отеле расчитывать больше нельзя, так как места постоянно сокращают и закрывают, а потом берут людей с улицы, которые вообще не соображают куда пришли, создают для них ненужную должность и ставят им норм зп, что очень обидно, особенно для человека отдавшего 5 лет этому отелю.
Как только вы начнете разговаривать с начальством о зп, вам станут отвечать "Вы что! Вы должны думать только о развитии!Это важнее денег!" Ну конечно! Ты думаешь как бы дожить до следующей зп, а тут еще и о развитии надо думать. Подумаешь деньги, кому они нужны, и думать о них не стоит :)
Питание можно отнести к плюсам, но не хочется, ибо кормить стали как свиней, правда бывают дни когда норм готовят, но это еще как повезет. ДМС выбирают самое дешевое, что бы чуть ли не только осмотр врача входил, а за все остальное платите, ну и нахер такое надо? По сути ни питания, ни дмс нет в итоге.
Постоянно давят с отпусками, приходится на год уже сразу планировать их, а если передумаешь то за месяц пиши заявление о переносе.
Прочитав предыдущий отзыв я могу согласится, что в этом отеле вас выжмут по полной. Проработав здесь какое-то время в ресторанной службе в адских условиях работая за рум-сервис и за бармена, и за официанта много смен подряд......потом пришлось много дней подряд ходить по врачам, начальству в принципе было п***й.

Знаменитый Марриоттовский слоган "Как мы заботимся о сотрудниках, так наши сотрудники заботятся о гостях", полная туфта и ширма тут, моет в других отелях так и есть, а здесь никакой заботы нет о сотрудниках и никаких поощрений.

Все очень старое, этому отелю нужна срочная реиновация, если её не будет, то пускай сделают уже бизнес центр "Ренессанс", так меньше позора хоть.