Отзыв о компании Ощадбанк
Добавлен: 13:55 28.03.2016

Регионы работы: Киев, Алушта, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Ирпень, Ковель, Кривой Рог, Макеевка, Николаев, Первомайск, Полтава, Северодонецк, Харьков, Новая Каховка, Херсон

Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Октябрь 2014

Из положительного - только коллектив, девочки везде отзывчивые, всегда подскажут и помогут.

Боже упаси идти туда работать! Зарплата - смотреть и плакать. Я когда жила одна на эту зарплату, мне все говорили, что от меня только кожа да кости остались, на еду еле-еле хватало. А эти умники сверху дресс-код требуют. За какие шиши? И в какие условия? Мебель там такая, что весь дресс-код в тряпье превратится в тот же день, да и холодно там в некоторых отделениях настолько, что принтера замерзают. Еще и за обогреватели гоняют, нельзя. "Благодаря" этому банку я заработала себе воспаление легких, если бы не родные, меня бы здесь уже не было, ибо как выше говорилось, зарплаты еле хватает на еду. Клиенты... это вообще отдельный пункт. Не спорю, заходят сюда нормальные, вменяемые люди, но их несравнимо меньше неадекватов, которые приходят поплеваться ядом и попить крови работников. Такой жуткой обстановки на работе, наверное, нет нигде, хуже разве что в горгазах и в горсветах. Оно и неудивительно, когда очередь длиной в полсотни человек начинает формироваться еще за час(!) до открытия отделения, и это на двух кассиров! Лишний раз вздохнуть некогда. Из кожи вон лезешь, чтобы хоть как-то справиться с диким потоком комуналки, но с теми дровами, что стоят вместо компьютеров, это весьма проблематично. Да что компьютеры, если порой на отделениях элементарно нет бумаги! За бумагой для принтера вообще приходится охотиться как за святым Граалем. Дальше - хуже. Если на отделении два человека(какая роскошь!), то тебя, как кассира, будут гонять в хвост и гриву по всем отделениям, где требуется подмена, не трогая при этом ТВБВ, где сидят по трое, потому что там "свои". Работать, соответственно, будешь одна, выполняя при этом работу старшего кассира, но без изменений в зарплате.
Планы. Планы будут несуразно огромные, причем каждый день отчитывайся, что ты сделал. А когда их делать, если с утра до ночи сплошная комуналка? Некогда. Но начальству этого не докажешь. Святые те люди, которые, не смотря ни на что, все равно приходят с депозитами и за картами. Эти операции занимают намного больше времени, и им приходится еще и стоять и слушать маты в спину "пришло тут, время занимает, она бы уже пять человек отпустила бы". Как у них вообще осталось хоть столько-то клиентов с таким подходом?
Набирают новых сотрудников, которых сажают сразу на заведующих отделениями, хотя они ни в зуб ногой, платят им как минимум вдвое больше. Очень интересная ситуация.
Ну, так вроде как все. А, еще мелочь - каждый день вози отчеты в главное отделение, и никого не волнует, что ты работаешь в другом конце города.