Отзыв о компании TELE2 Россия
Добавлен: 13:38 27.03.2016
Другие названия: Tele2 Russia International Cellular B.V.
Сайт:  ru.tele2.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Самара, Тула

Описание деятельности:  Сотовый оператор

Никнейм: Роман (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2015
Дата увольнения: Апрель 2016

Господа соискатели, начнем с того, что в Москве "Теле2" распостраняется через дилеров, коих большое множество. Большая часть из них недобросовестны с выплатами и предлагают сомнительные условия труда. Самый адекватный из них "Ростелеком - Розничные системы", в коем я, собственно, и трудился. Данный дилер является дочкой самого РТК, из чего вытекает более высокий уровень как оклада, так и условий работы. Официальный оклад - 20к, плюс ежемесячно утверждается премия в районе 20к. Дабы ее получить - надо выполнять планы. 50% от премии - план по симкам, 25% - товарооборот (телефоны, аксы), 25% - продажи продуктов РТК и партнеров (страховки, интернет, интерактивное ТВ). Оклад платится стабильно, предоставляется более-менее удобное место для работы (модуль, а не просто стенд). Канители с фотографированием паспортов и прочей лабуды как у мелких дилеров нету. Есть ноут с инетом, можно весь день читать интернеты. Есть возможность опаздывать и "скручивать" время прихода выставляя на компе нужное (при учете того, что вы знаете пароль от админки). Меня лично радовало отсутствие необходимости впаривать доп.услуги (настройки/наклейка пленки/еще какое-нибудь разводилово), но на момент увольнения стоял вопрос о внедрении данных "услуг".

Собственно, минусы: 1) Все модули расположены в "Пятерочках" и по большей части в спальных районах 2) Из предыдущего вытекает слабый приток новых клиентов, за пару недель вы будете узнавать в лицо большую часть посетителей магазина 3) Следовательно, планы выполнить нереально 4) Напомню, что устраиваетесь вы менеджером по продажам, но требуют от вас еще и функции промоутера (Нет продаж? 3.14здуй в зал и раздавай листовки, холоп!) 5) Неадекватное начальство (Вообще руководителей два, девушка - более-менее спокойна, мужик - любитель позвонить, покрыть матом и пригрозить физической расправой. Можно не пытаться им объяснить, почему у вас сегодня мало подключений, никого не волнует - опять же, иди в зал и приставай к людям) 6) Кривая бухгалтерия (вы можете отправить партию симок в офис по требованию начальства, а через пару месяцев окажется, что их не учли и с вас спишут нормальную такую сумму) 7) Т2 экономит на всем (не удивляйтесь, что на вашем модуле выпадают дверцы, ноут безбожно долго висит обрабатывая запрос, а фирменные пакеты оставляют следы на руках) 8) Пришлось делать медкнижку (за счет компании), а анализы там весьма неприятные, особенно для мужчин. 9) Кончилась краска в принтере? Ездуй в офис на окраинах Москвы в свой выходной, сама к тебе она не приедет. 10) Это скучная и бессмысленная работа.

Вроде бы обрисовал ситуацию по данной конторе. Так что, если вы не слишком прихотливы к месту работы, готовы жопу рвать за 25к или просиживать ее же за 20к, готовы терпеть психологическое давление со стороны неадекватных руководителей и не боитесь рискнуть нарваться на внезапную недостачу - дерзайте!