Отзыв о компании INGATE DEVELOPMENT
Добавлен: 14:39 09.04.2013
Другие названия: Ингейт Девелопмент, Ингейт
Сайт:  ingate.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Поисковое продвижение, контекстная реклама, баннерная реклама, исследования и консалтинг.

Никнейм: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2013
Полезность отзыва: 6 - 6 = 0

Доброго времени суток!
Не собиралась писать отзыв, но почитав различные негативные мнения, не смогла промолчать…
Для меня такое количества мата и обвинений в адрес компании говорят только о том, что hr-менеджеры в данной компании РАБОТАЮТ. Своими тестами и собеседованиями, они отфильтровывают людей не способных: а) себя контролировать, б) делать выводы относительно себя и своей жизни.
У меня есть несколько знакомых, которые работают в Ingate, и ни про одного из них я не могу сказать ни чего плохого. Это действительно хорошие, позитивные, доброжелательные люди. А на мой взгляд именно сотрудники компании и формируют ее образ или имидж (кому как больше нравится).
Да, я не прошла и первое собеседование, НО!!! это ни каким образом не характеризует ни меня, ни деятельность данной организации. Где-то я повела себя неправильно, где-то события стеклись не в мою пользу.
Каковы дальнейшие действия? Делаем выводы, работаем над ошибками, и пробуем снова, ведь настойчивость и желание работать над собой еще ни кому не навредили!
Всем удачи и хорошего настроения!

Об отрицательном решении мне сообщили уже на следующий день после собеседования, посредством sms-оповещения. Мне хочется услышать, чем конкретно моя кандидатура не устроила компанию, но уже на протяжении нескольких дней дозвониться в отдел найма не получается.

# Иван2013-07-08 17:37:17
Ингейт, у вас 90% дебилов работает! И это - аксиома!
# Мих2013-07-03 15:49:13
И не услышишь - это коммерческая тайна. Эта контора вообще свихнулась на своей безопасности!
# Ingate2013-05-13 18:29:52
111, мы посещаем "подобные сайты" именно для того, чтобы получать обратную связь по результатам нашей работы. Полученный нами фидбэк не теряется, мы реагируем на него, что позволяет компании развиваться и меняться в лучшую сторону :)
# 1112013-05-10 00:02:50
Вот чем манагеры занимаются в рабочие время. Посещают подобные сайты и моют, моют, лицо компании. Может, хватит хвалить себя, а будете просто работать, и меняться в лучшую сторону и эти возмущенные оскорблённые сотрудники может просто пойдете работать и работать и не будете давать советы? Совок он и в наше время совок)))), начните с себя)))))
# Alf2013-04-19 17:57:13
Серж (что за гейское имя кстати) ингейтцы да, бесят своими «мы мы лучшие ололо» но отвечают они адекватно и по делу. А ты упрт.
# Ingate2013-04-16 16:24:22
Серж, покажите нам организацию, в которой никто и никогда не совершает ошибок. Мы признаем, что иногда бывает – задержали собеседование, не сообщили об отказе. Мы всегда выясняем, кто именно допустил ошибку и принимаем меры. Если человек допускает ошибки систематически – мы с ним прощаемся. Впрочем, вас явно не интересует объективная картина происходящего – вы убеждены в своей правоте. И видимо, за что-то нас персонально не любите.
Остальных читателей данного текста с удовольствием приглашаем в наши офисы в Туле и Москве. Мы регулярно проводим дни открытых дверей – можно увидеть нашу корпоративную культуру и задать все интересующие вопросы лично. Если есть желание поучаствовать – ждем ваших писем на feedback@ingate.ru.
# Серж2013-04-15 20:10:44
идите лучше работать)))))))
# Серж2013-04-15 20:08:07
)))))))), что было ожидаемо, когда заканчиваются аргументы ... переход на личность ....
# Оксана2013-04-15 18:43:47
Мда Серж... Вы так злитесь, потому что Вас не взяли в эту фирму? Но посмотрите, сколько у Вас грамматических ошибок в одном маленьком абзаце:
- однобокость написание;
- может укажите;
- у довольство;
- метания бисера...
Может быть, Вам научиться грамотно писать для начала, а потом уже возмущаться? Вашу безграмотность сложно не заметить...
# Серж2013-04-15 16:33:10
однобокость написание и узколобость в словах, нам, мы, развиваемся, корпоративная культура говорите мда, значиться у нас разные понятия о культуре. Развиваетесь)))), ну может начнёте с того, что вовремя будете проводить свои собеседования, а не заниматься здесь отписками и себя хвалить. Сделали ошибку и тут же будем работать еще лучше, мы растим, может укажите про ваши белые "зарплаты". Не устали все развиваться-то, а словесный онанизм он только тем полезен, что у довольство приносит одному, в данном случае отделу кадров, для галочки. Ну и всё полно с вас, вам уже где-то указали про метания бисера.
# Ingate2013-04-10 19:04:43
Наталья, спасибо за ваш взвешенный отзыв и зрелую жизненную позицию. Действительно, некоторые соискатели оказываются очень эмоциональными и ранимыми, поэтому высказывают свое мнение таким крайним образом. Мы спокойно относимся к подобным вещам, хотя, конечно же, хотелось бы более конструктивного диалога с аудиторией.
Мы попытались найти вас в базе соискателей, чтобы исправить ситуацию с недозвоном, но к сожалению, не удалось вас точно идентифицировать. Если есть желание побеседовать с HR-специалистом – напишите свою фамилию здесь или на feedback@ingate.ru – с вами обязательно свяжутся. Что касается причин отказа, понимаем ваш интерес, но в основном методики отбора сотрудников – это конфиденциальная информация и практически никто из работодателей причины соискателям не раскрывает. В любом случае, мы искренне желаем вам удачи на дальнейшем профессиональном пути!

Серж, мы полагаем, что Наталья не имела в виду подгон себя под мифические стандарты и тем более – изменение своей личности. Но вы наверное согласитесь, что есть такие вещи (очень полезные на собеседованиях) как навыки самопрезентации, профессиональные знания, умение справляться с неожиданными обстоятельствами и вопросами (а клиент-менеджеру это, например, необходимо) и многое другое. И нет ничего плохого в том, чтобы развивать в себе эти качества. Кроме того, в каждой компании – своя корпоративная культура, свои ценности и внутренний климат. И не факт, что человек подойдет компании, а компания – человеку. Не потому что кто-то из них плох, а потому что они разные. Мы, например, динамично развивающаяся компания, которая привлекает (и выращивает) настоящих профессионалов, мы решаем сложные задачи и активно ведем себя на рынке. Не факт, что все соискатели готовы это принять. Нам нужны те, кто готов.
Про остальные перечисленные вами вещи мы уже писали здесь не раз.
# Серж2013-04-10 11:58:24
не знаю, что вы положительного увидели в компании или отрицательного в себе, работать над собой? Вы такая как есть, а подгон под какие-то мифические стандарты, критерии - большое надругательство над своей личностью, человеком.(есть только этические нормы), предупреждать, что будет групповое собеседование, начинать в указанное время, давать обратную связь, причина отказа, не говорить что должность открыта в связи с расширением или нового направления (банальная текучка, стоит задуматься), не говорить, что работают в белую, банальная ложь, вводить новых сотрудников в курс дела, а не бросать их на клиентов требуя результат (многие не желаю вкладывать, лучше дать 10руб и получить 1000, а лучше ничего и получить 10 000) Текучка большая и это отражается на качестве предоставляемых услуг (компания не может хорошим сотрудникам предложить достойные условия). Слово менеджер от английского управленец людьми, а не "продажник" активный, у вас есть в подчинение сотрудники нет, значит вы специалист по активным продажам. Услугами компании мы не пользуемся и отказываемся от всяких их предложений.