Отзыв о компании Топоснова
Добавлен: 14:27 22.03.2016
Другие названия: ООО " Топоснова"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Нижний Новгород

Описание деятельности:  Проведение инженерных, экологических, геодезических, гидрологических изысканий под строительство

Дата начала работы: Март 2016
Дата увольнения: Март 2016

их нет

Обманывают с зарплатой
НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ТОПОСНОВУ, ЗДЕСЬ ОБМАНЫВАЮТ! Я - человек с большим опытом! В камералке уже 8 лет. Красный диплом. Работала руководителем отдела, но так как фирма закрылась, пришлось искать работу. Не то, чтобы я знаю камеральную работу, я еще и знаю сметную стоимость работ, могу навскидку прикинуть, сколько выполнила в денежном эквиваленте. Из предложенных вариантов решила выбрать ТОПОСНОВУ, ближе по духу, тк занимаются здесь топографией. Пошла на вакансию инженер-геодезиста (самовольно согласилась на понижение должности, в виду кризиса), на предложенную зарплату 35 000 р. (НЕ ВЕРЬТЕ, ЭТИХ ДЕНЕГ ВАМ НИКТО ТАМ И НИКОГДА НЕ ДАСТ) На собеседовании с Инной Гелиевной (кадровиком) договорились на испытательный срок 25 т. р., затем 30-35 т. р. по моим способностям. На следующем собеседовании с руководителем отдела Ксенией Ивановной (КИ) ГОЛОВЕЙКО (судя по происхождению фамилии, уже мне надо было бежать, тк, где хохол прошел, там еврею делать нечего!) мне обещали все тоже самое – 25 на исп. срок и 30-35 т. р., а может и больше (по ее словам: «Нет предела совершенству») после 2 недель…В первый мой рабочий день было мне сказано, что директор дает на испытательный срок 17т. р. (Инна Гелиевна: «Кризис в стране, все и так за работу держаться»), а затем 30 т. р. Я захотела уйти, но подумав, что 2 недели я перетерплю, осталась. Потом-то зарплата будет как и договаривались. Хотя я даже студенткой в 2008 году так мало не получала, но решила, что ж кризис. Потом-то 30-35 дают.
Я делала всю предложенную мне работу, в итоге получилось, что за 8 дней я выполнила 4 объекта: 3 топографии (9, 14га. 1, 0га. 1, 4га), исполнительная 1, 0га, по ним соответственно отчеты, с последующей распечаткой и сшиванием бумажного вида. Как видно, скорость хорошая, по смете я уже выполнила на 17900 р. Ошибок было минимум, больше походило на придирки, надо ж себя КИ начальницей почувствовать. Не успеваю я один объект закончить, как мне уже следующий дают. Думаю, странно, деньги дают маленькие, а работой заваливают. В конце недели, в пятницу решила подойти к КИ, по поводу зарплаты…срок уже подходит, надо спросить про последующую зарплату еще раз. И не зря я пошла! Тут вся это афера и вышла на поверхность. Говорю, срок заканчивается, давайте поговорим о зарплате. Она мне отвечает: «Срок закончится через 3 недели, на этот период 17 т. р., дальше ты стоишь 20 т. р.» Я со стула чуть не упала! Я уже и так наработала на 18 т. р., если считать по смете, а мне в лицо такое говорят! В понедельник хочу идти к директору, говорить о сложившейся ситуации, мне Инна Гелиевна говорит: «К нему бессмысленно идти, всем рулит КИ, он только орать начнет. Тут такое начнется. Давай я тебе выплачу эти деньги, а то и это не увидишь». Получается Анатолий Викторович Сапрыкин ничего не решает, а Ксения Ивановна имеет неограниченные права. Она там всем рулит, получается, что из-за такого руководителя лицо фирмы испорчено безвозвратно! Я бы ее взашей выгнала. Я человек с опытом руководителя, заведомо пошла в фирму на понижение должности, а меня данным поведением, мелочностью так оскорбили! Я после того, как получила свои гроши, в письменном виде отдала свою претензию директору. Пусть почитает про своего доблестного руководителя. Как она кадрами разбрасывается!
Сейчас по поводу обстановки в организации! КИ окружила себя девочками-студентками, которые ей в рот смотрят и вообще не имеют права голоса. Девочка АНЖЕЛА доносит каждое слово ей, чтобы я не сказала в комнате, все тут же знает КИ. КИ очень ущербная женщина и на вид, и, видимо, по внутреннему состоянию. Я даже не злюсь на нее, мне ее жаль. Ей 36 лет, а она похожа на желчную, сухую, всю перекошенную от злости, старушонку. Крайне нездоровая обстановка в коллективе. Плюс еще там везде камеры, она следит за каждым движением (кто сколько раз сходил в туалет, сколько раз ответил по телефону, в обед заставляет работать (но я это игнорила. Война войной, а обед по расписанию). В последний мой рабочий день КИ делала все, чтобы мне не заплатили зарплату, но у нее это не получилось: заставила обрезать и складывать пустые чертежи (не поленилась столько бумаги испортить), заявила кадровику, что я всю свою работу удалила, хотя я не удаляла, я уже собралась уходить, т. к. уже уволилась и рабочий день мой закончился, заставила отчитываться о проделанной за день работе, но я ей отказа, что ее поезд ушел и она уже для меня не то, чтобы бывшая начальница, а образ самого страшного руководителя, которого даже в кино еще не придумали. Обманула меня с зарплатой дважды, да еще и платить за сделанное не хотела. Огромное спасибо в этой ситуации Инне Гелиевне! Она отстояла мои крохи!