Отзыв о компании Группа компаний «Триумф»
Добавлен: 09:59 22.03.2016
Другие названия: ГК "Триумф"
Сайт:  wantbook.com
Эл. почта: hh@wantbook.com
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8 (495) 676 1800

Описание деятельности:  Группа компаний «Триумф» представляет собой объединение российских и иностранных предприятий, специализирующихся в различных сферах деятельности: банк, предприятия АПК, коллегия адвокатов, аудиторская компания, производство продуктов питания, предприятия в сфере IT-технологий (электронная коммерция, платежная система, интернет).

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Все признаки достойного офиса...

Впервые в жизни столкнулась с такой ситуацией:
Работодатель, ознакомившись с моим резюме пригласил на собеседование.
На первом этапе оно проходило с менеджером по персоналу. Потратив 4 часа своего рабочего времени, пройдя положительно тестирование, со мной обещали связаться в ближайшее время.
Т.к. обратной связи не последовало, а хотелось получить результат, я связалась с менеджером по персоналу самостоятельно. Приветливый молодой человек, сославшись на склероз обещал выслать письмо на электронную почту.
И тут я получила следующее:……

"Добрый день, Людмила
Уточнил еще раз у фин. Директора.
Он отказал Вам.
Мотивировал свое решение так: « Я посмотрел резюме и тест – они мне понравились, всего два места работы – надежность. Заглянул на страницу ВК, там Людмила – это мама, для нее явно на первом месте семья, а нам нужны карьеристы….»

Успехов Вам в поиске.
С уважением,
Менеджер по персоналу
ГК Триумф"

Я считаю, что моя квалификация, образование и опыт работы соответствовали заявленным требованиям работодателя. Возмутило одно! Причина отказа – дискриминационный признак – я МАМА!!!! Как можно, просмотрев страницу в социальной сети, дать заключительную характеристику человеку?
Я отношу себя к числу тех, кто сосредоточен на карьерном росте и считаю, что нет ничего плохого в том, что женщины стремятся быть сильными и независимыми. Но в погоне за материальными ценностями нельзя забывать о близких и семье. Это касается всех, а не только женщин. Деньги можно заработать. Остальное потерять легко, а вернуть сложно, а порой и невозможно, но это никак не связано с деловыми качествами, а ведь согласно ст. 64 ТК РФ именно они являются причинами отказа в формировании трудовых отношений.
Конечно я не стану оспаривать с помощью иска необоснованный отказ в приеме на работу, хотя стоило бы задуматься о возмещении причиненных убытков и компенсации морального вреда.
Все основания для этого у меня имеются.
Но на данный момент моей главной задачей является найти достойную работу.
Уважаемый Александр! Помните о законодательных требованиях относительно проведения процедуры приема на работу, в частности о тех вопросах, которые касаются отказа – основания для этого должны быть действительно законными. Не тратьте время соискателя, зайдите в социальные сети до этапа приглашения на собеседование.
Я Вам желаю больших успехов!

# Е*******а2018-05-30 16:10:22
Ну если это пришло с рабочего места менеджера по персоналу в письменном виде (хотя бы и по электронке), то я смело бы подавала на них жалобу в суд. Менеджер по персоналу плохо знает нормы трудового кодекса, а именно ст.3 ТК РФ. Оно, конечно, вы туда не пойдете, но интересно нервы потрепать и штраф с них в бюджет можно взыскать.