Отзыв о компании YOUDO
Добавлен: 01:04 22.03.2016
Другие названия: ООО «КуМеТо»
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  youdo.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Самара, Саратов, Тамбов, Уфа

Описание деятельности:  заработок на выполнении заданий

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2016
Дата увольнения: Март 2016

Сначала увлекает, почти как какая-нибудь азартная игра. Потом приходит понимание, что это всё что-то как-то не то...

Пожалуй и я поделюсь своим опытом. Так уж вышло, что я попал этой весной на длительный больничный после операции - оттяпали аппендицит. Дома страшная скукотища, душа и задница требовали приключений. Наткнулся на это Юду. Зарегистрировался, 3 дня они что-то там одобряли, позвонили моему отцу. Ну прямо ФСБ :) Зачем-то им нужны данные карты, причем с кодом CVV, что напрягает неимоверно. Ну да ладно, пустую дебетку их система схавала, ничего криминального.
Короче, что мне не понравилось:
1. Эти их модераторы какие-то полные неадекваты. Не успел зайти на сайт, в комментариях что-то у кого-то спросил про цену - сразу какие-то предупреждения посыпались. И да, я уверен, что там сидят вчерашние школьники, возомнившие себя всемогущими царьками.
2. Этот их приветственный бонус на счет, конечно, порадовал. Не порадовало только, что сумма с него списывается за каждое предложение, которое в итоге невозможно получить. Я даже не представляю, кем надо быть, чтобы вкладывать туда реальное, живое бабло и так бездумно прожигать его с этими пустыми предложениями. Честно, живых денег я им на счет не положил бы. Нафиг-нафиг.
3. Такое ощущение, что все задания - какой-то сплошной фейк. Я провел на их сайте около недели. Куда-то откликался. "Бонусный счет" растаял. Даже если цена установлена заказчиком, то получить этот заказ, даже предложив выполнить его вдвое дешевле - нереально. Задолбали эти письма, типа "выбран другой исполнитель", или вообще никакой реакции.
4. Поскольку я пока ещё слегка на больничном, то и задания выбирал без разъездов и поднятия разных тяжестей. Ну вобщем, решил подзаработать мозгами. Куда там! Заказчики-халявщики. Люди хотят получить готовый сайт за пару дней с нуля, с доменом и хостингом впридачу, но непременно не дороже тыщи рублей. Или какой-нибудь оригинальный курсовой проект на 30 листов А4, но похоже - бесплатно. Реально, даже за 500 рублей не хотят)) Умилило "задание" - нужно потратить 1,5 дня в разъездах по области, за 350 рублей, угу. Правда, меня даже как-то выбрала какая-то мадам для переустановки винды и антивирусов, аж за 500 рублей. Но что-то не срослось, испарилась "заказчица" :)
Короче, тупиковый проект. С таким подходом он скоро загнется. Называется, встретились жлобы-заказчики и нищеброды-студенты, готовые весь день разъезжать по городу за 500 рублей. Походу, адекватному профессиональному специалисту (в любой области) делать там нечего - всё равно ничего не светит, вместо него придёт студент, сделает тяп-ляп, зато в 3 раза дешевле. Ну ХЗ, вобщем я наигрался :)