Отзыв о компании NETBYNET
Добавлен: 10:17 21.03.2016
Другие названия: нэт бай нэт
Сайт:  netbynet.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Воронеж, Орел, Чебоксары, в Московской области

Описание деятельности:  Компания NETBYNET Холдинг — один из лидеров рынка широкополосного доступа к Интернету. Компания, предоставляющая надежные и персонифицированные услуги.

Никнейм: Sharisha SubDvach (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2016

Удобное расположение КЦ (рядом остановка, ларьки, магазины с едой и т.д.) Бесплатное такси для тех, кто работает в вечерние смены. Каждый сотруник имеет собственное рабочее место.(но не всегда так было и не всегда так бывает) Дружный коллектив. Есть комната отдыха, но в последнее время отдыхать в этой компании совершенно некогда... но об этом напишу в отрицательных отзывах.
Как бы кто не говорил, но карьерный рост там есть и он реален.... хоть и не велик. Зарплату выплачивают вовремя! И это огромный плюс. Оклад, который прописан в договоре сотрудник получит всегда. Премии и прочие плюшки за последнее время переходят в разряд фантазий и грёз. В столовой есть бесплатный чай, кофе сахар(но он бывает в лучшем случае 1 раз в месяц) Летом работают кондиционеры.(но если бы не дышать пылью от них... т.к. их наверняка чистят раз в пять лет или вообще ниразу не чистили... было бы все гуд) Стажировка оплачивается. Шанс устроиться на низшую должность после стажировки довольно велик. Но несмотря на то, что проработал в этой компании не один год.... еще что-то положительное про неё написать не могу.

Итак начнем с рабочего места сотрудника. Стулья все разбитые, перекошенные. Когда сидишь там свыше 5-ти часов. Дико начинает болеть спина. Гарнитура низкого качества. Если у тебя работает 2 уха то уже отлично! Но если у тебя работает только одно ухо и при повороте шеи отваливается и падает на пол микрофон... ну вообщем вы поняли. Компы... более менее норм по железу, но есть одно но! Те функции, которые возлагает на тебя руководство данное железо просто не вывозит в нормальном режиме работы. Иной раз приходится ждать отклика той или иной ПО до 1-3 минут(что сказывается на твоей премиальной части ЗП и ты не в силах что-то изменить) Некоторые моники просто выжигают глаза. Попытаться попросить поменять можно.... но очень часто просто не на что поменять. Теперь про карьерный рост. Если ты серая мышь , которая не стремится к карьерному росту, то его и не будет. Но если ты адекватный сотрудник, который пытается показать себя и повысить свою планку по карьерной лестнице... да.. это реально, но до определенной позиции. Попасть на руководящую должность достаточно сложно, т.к. руководство компании лучше возьмет человека со стороны, нежели чем из штата своих сотрудников. Можно достичь повышения до руководящих должностей если у тебя реально есть мозги и опыт работы в той или иной отрасли. Но оплата труда будет ниже чем в других компаниях. На руководящие должности как правило попадают люди, которые не обладают навыками управлениями персонала и не знают полноценно работу компании изнутри и с самых низов...
Работать как правило придется в режиме нон стоп. Причина по всему идет опять же от руководства. Абонентская база растет, кол-во сотрудников стоит на месте. И "начальникам" дают поручение выжать из сотрудников все соки за ЗП, которая не повышается (адекватным образом). Показатели премиальной части завышаются до небес. Ты можешь сидеть потеть весь месяц 5 дней в неделю. А в итоге получишь мизер, который не стоит того, чтобы так потеть. В компании есть 3 типа людей ( 1. Рас%?здяи. 2. Добросовестный сотрудник. 3. Фанатичный сотрудник - который просто сидит и потеет изо всех сил. но таких мало )
Объясню почему я сделал такое разделение типов.
Рас%?здяи - это те которым на все пофиг. Они просто приходят просиживают свои штаны и получают свой оклад.
Добросовестный сотрудник - он так же приходит на работу, выполняет все свои функции, но не более. В итоге получает такую же зп, как и первый тип сотрудника.
3 тип. Фанатичный сотрудник. Будет сидеть потеть, изо всех сил, за свою премию, чтобы её наконец-то получить. В итоге... Либо он её получает. Начальник может накинуть тебе работенки побольше и ты будешь видеть как премия уезжает от тебя и махать ей ручкой (хотя потел весь месяц, все может измениться за 1-2 часа работы)
Если все же сотрудник достигает премию в 100% объеме. То ему говорят ты молодец. И начинают повышать показатели премии, чтобы её было достичь еще сложнее. По причине того (Ну он же смог!) :-) Думаю кто там работал, тот меня поймет. После всех этих манипуляций 3-ий тип сотрудника просто переходит во второй тип или просто исчезает.
Теперь про обязанности.
Как правило у каждого сотрудника должен быть регламент действий в той или иной ситуации и всё должно быть просто.... Но не тут то было! Очень часто возникают такие ситуации что ты просто не знаешь, что тебе делать, куда тебе идти и кого тебе искать.... С этим очень часто сталкиваются новые сотрудники. Виной этому, на мой взгляд, плохое либо недостаточное по времени обучение во время стажировки. Либо тебе попадается тренер, который тебе пытается рассказать про историю компании и прочую чушь. Либо тебя прикрепляют к человеку, который не имеет достаточных знаний для этого, либо не имеет навыков обучения. Очень большая текучка на начальных этапах.(из-за этого и низкий сервис обслуживания)
Руководство.
По поводу руководства могу написать следующее...
На мой взгляд Директору и тем кто выше... совершенно плевать на обычных сотрудников. Им только важны показатели, как выплатить сотруднику меньше денег и повысить кпд.
Собрания с руководителями проводятся очень редко и как правило в твой выходной день, в который тебя просто заставляют приходить на собрание и стоять слушать всю эту дичь. Когда начинаешь вносить свои пожелания и предложения... тебя могут выставить на посмешище и поэтому как правило либо все молчат и ни у кого нет никаких вопросов. Говорит как правило один директор. Либо говорит один и тот же человек (который действительно шарит, либо хочет выделиться) Директорам и т.д. не хватает обычного человеческого понимания проблемы изнутри. Но никого этого не волнует т.к.
На мой взгляд если бы прислушивались к мнению обычных работников и выполняли адекватные требования то все было бы не так уж печально.
Вообщем минусов работы в компании КЦ Орёл netbynet достаточно много. Писать про все просто надоедает. Могу сказать одно.... Для работы студентам и всем тем, кто хочет просиживать штаны в теплом помещении такая работа подойдет.
Тем, кто пытается как то выжить в этом мире и жить на среднем уровне... нет.