Отзыв о компании CALLRIGHT
Добавлен: 18:58 08.04.2013
Сайт:  callright.ru
Регионы работы: Пермь, Ярославль

Описание деятельности:  колл-центр

Никнейм: Светлана Фасахова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2013

Из положительного...может то,что на мою заявку ответили быстро? как-то так

Объявление о приглашении на работу в Такси Компания Call-центр «CallRight» я нашла на Авито. Созвонилась по указанным там контактам и получила некоторые ознакомительные документы.Бесед со мной никто не вел.Я просто самостоятельно изучила,то что мне предложили.Сделав некоторые расчеты, выявились некоторые несоответствия.Вот заявленное в объявлении:"...С нами можно заработать деньги - не выходя из дома!!!! ОПЛАТА ОТ 4000 И ВЫШЕ..."
А вот мои подсчеты:
Для того, чтобы 1000 руб. в неделю заработать стажеру надо:

1000 : 1,6 руб. за 1 оформление заказа = 625 заказов
625 : 7 дней(неделю) = 89 оформленных заказов в день
89 : 12 часов в день = 7-8 оформленных звонков в час
60 минут : 7-8 = каждые 8,5-7,5 минуты надо принять и оформить заказ

Выходит что? : для того, чтобы я могла иметь финансовое вознаграждение в сумме 4000 руб. в месяц (1000 руб. в неделю) мне нужно работать в графике не реже, чем по 12 часов в день, в течение 7 дней в неделю, с учетом того, что ко мне будут поступать заявки не реже 1 звонка в 7-8 минут. То есть востребованность на услугу пассажироперевозок должна быть у населения активная. А таковой она бывает не всегда.

И даже если после стажировки вознаграждение увеличится до 2,5 рублей за один оформленный заказ и допустить ,что звонки будут поступать каждые пять минут, то:
1 час (60 мин.) : 5 минут (1 звонок)= 12 заказов в час
12 заказов х 2,5 руб. = 30 руб. в час
30 х 12 рабочих часов = 360 руб. в день (это если все 12 часов звонки были каждые 5 мин)
360 х 7 дней (неделю) = 2520 руб. в неделю
2520 х 4 недели = 10080 в месяц соответственно.

По 12 часов в день 7 раз в неделю равноценно графику сутки через сутки.
В таком графике за 10080 руб. – это недостойная оплата.
Более того, такая частота поступления заявок от населения, которую предположила я, маловероятна. Значит, сумма выплат снизится еще.

Для того, чтобы заработать 15000 руб. в месяц :
15000 : 2,5 руб.(тариф за 1 заказ) = 6000 звонков оформить в месяц,
6000 : 30 дней(месяц) = 200 звонков в день
200 : 12 рабочих часов = 16-17 заказов в час
60 минут(час) : 16-17 заказов = 3,45-3,30 минут – 1 заказ
Минус 30 секунд на оформление заказа.
Итого : заработать 15000 рублей в месяц можно, если принимать заказы от клиентов каждые 3 минуты, работая при этом по 12 часов каждый день в течение всего месяца.

Далее решать Вам.Кроме этого несоответствия чего-то плохого сказать не могу.Я просто отказалась сотрудничать.С увжением,Вета

# ...2013-04-09 12:17:02
Только после стажировки не 2,5, а 2 рубля за заказ (2,5 это только вечерами выходных и в часы пик). Насчет частоты заявок тоже слишком оптимистично. Заказ каждые 3 минуты редко когда бывает, чаще 5-10 заказов в час. Вот и считайте.