Отзыв о компании ООО ФЭШН Групп
Другие названия: Магазины одежды MayoChix & DEVERGO
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  mayorgo.ru

Описание деятельности:  Сеть магазинов молодежной одежды MayoChix & DEVERGO

Никнейм: Тот кто (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Из положительной стороны, отмечу только пару приятных знакомств.

Доброго Времени всем, уважаемые соискатели работы!
Что Я могу сказать о компании ООО ФЭШН Групп
Не могу, не согласиться с предыдущими ораторами, которые оставили свои отзывы.
Этим отзывам более года, на как ни странно они до сегодняшнего дня актуальны, и что там описано все правда.

Начну с организации компании, которая таковая и отсутствует.
Находясь в этой компании, нет ни мотивации, ни преспективы, нет ничего.

Текучка, не то что 100%, а все 300%+ за месяц 3-4 человека меняется стабильно , это не в СЕТИ это в ОДНОМ магазине. Стажеры приходят и уходят, видя то что происходит в организации.
Администраторы, на новеньких, стажеров вообще болт кладут, вместо того чтобы развивать и обучать своих сотрудников проводить тренинги, у этой компании есть более важная задача, стажерам пыль протирать, чтобы владельцев не лихорадило.
Нет материала по коллекциям, не известно какого года коллекции, название коллекции и тд.
Создается ощущение - это не сеть , а один сплошной дисконт.
Нет материла по техникам продаж, по обучению. Зато есть стандарт компании в котором прописано, что каждый сотрудник, должен знать поименно всех сотрудников офиса , и кто чем занимается, и ТОЧНЫЙ адрес (дом и улица) ВСЕХ магазинов.

Я еще нигде не видел ТАКОГО пох*изма в лице старших по смене.
Одному Администратору вообще на ВСЕ пох*й в прямом смысле слова.
А второй , так вообще боится САМ принимать решения , проявлять инциативу, и нести ответственность за свои действия.
Это выражается в отношении к работе и сотрудникам.
Личные примеры: говоришь одному из адм , что у вас здесь зону нужно переделать, тк на
фронте висит ОДНА единица, или этот угол нужно переделать, давайте чем ни будь разбавим зона перегружена или жидкая. В ответ слышишь: А пох мерч приедет сделает.
Одна единица, так и провисела несколько дней на фронте, для них это нормально. ах да забыл сказать, что такое НАСЛОЕНИЕ им не известно).

Или когда спрашиваешь какие ни будь организационные вопросы, по работе. В ответ слышно
"не важно" или "не задавай глупых вопросов" и тд.
Отношение к сотрудникам как к быдлу, в магазине работает 1 консультант и 5 администраторов.
зачем это не пойму.
Команды, нет и не было , из текучки персонала , было пару человек, из которых видно , что он хороший продажник и может работать в команде, но такие люди долго не задерживаются там.
Ведь они не дураки.
Люди приходят и уходят, а проблема остается. Видимо эта проблема там засела на долго.
Зарплата: Реальная ЗП 23-25шт в месяц. То что там кто то и заработал 60к то при графике 6\1 и то 1 раз наверное.
Задержка по ЗП редко но есть, и то может один человек в магазине выдавать, хотя администраторов, как выражался много очень много и 1 продавец.
ЗП черная, что можно ее и не увидеть. Подработки не выплачивают, спрашиваешь, что за дела, прикидываются что ошиблись, это все исправим и все забывается.
Окладную часть и ту не могут нормально посчитать, пару рублей да ошибутся, себе в плюс конечно.
Списание брака происходит сразу перед выдачей ЗП , ставят перед фактом, если считаете свою окладную часть и бонусы, смело отнимите N-ную приличную сумму на брак. который в глаза не видел.
При увольнении , ЗП не отдают в течении 3-ех дней , как положено, кормят завтраками, и перед выдачей ОБЯЗАТЕЛЬНО спишут на брак и на инвентаризацию, в независимости от того сколько ты отработал.

Товар: Вещи - это отдельный разговор, большое кол-во брака, много возвратов, и некачественной одежды по очень завышенной стоимости.
Тема с возвратами - за месяц от 15ти возвратов идет в магазине, за день когда их видел 5 штук, это очень удивило.
Много бракованных вещей, которые списывают на сотрудников, не по закупочной стоимости, а по розничной, впрочем как и при инвентаризации.
Брак , только и перекидывают с магазина в магазин, в надежде что кто то из сотрудников не заметит брак при приемке поставки и повесят на сотрудников брак кто принимал товар.
Вместо того чтобы сделать уценку по браку, продать товар и забыть его, некоторые сотрудники сами вместо швеи зашивают товар.

Это не сеть, а один ОГРОМНЫЙ дисконт, коллекции представлены которым по 5 лет и более. и на них не делают уценку .

Акции- так их
начинают делать когда уже межсезонные скидки в других компаниях прошли.
К примеру новогодние скидки, начались в январе, эдак числа 5ого.

График: Вы где ни будь видели , что бы график менялся за день 2-3 и более раз?
Да , оказывается и такое бывает, то есть сотрудникам можно смело забыть о своих личных делах и планах.
Пример, в понедельник утром смотришь, что ты в среду выходной, строишь планы, а далее в понедельник вечером или в обед не важно уже узнаешь, что в среду работаешь.
Так происходит на протяжении недели несколько раз. Приходя на работу , не знаешь, что будет в последующие пару дней.
Когда в свой рабочий день приезжаешь на работу, а оказывается у тебя выходной, или опаздываешь уже на работу, т.к не знаешь, что время изменили и поставили смену на час ранее, чем ты видел при уходе на выходной.

Предыдущий оратор писал(а) про отпариватели, так хочу заметить отпариватель когда говоришь он сломан, в ответ слышишь так парь и все равно что будет с сотрудником.
Мониторинг у конкурентов эта компания не ведет , т.е они отрываются от реальности.
Оформление с первого дня? Как говорят, после стажировки, оформим. Забудьте - это все сказки. некоторые продавцы пару месяцев работают не оформленными.

Пишу это все, потому что ЗАСЛУЖИЛИ ,ребята не тратьте свое время. Написал только часть, можно много писать про эту компанию.
В сотрудников они свои силы не вкладывают в персонал.
Видимо они не понимают, что если не будешь сегодня вкладывать усилия в сотрудника, то завтра будешь догонять конкурентов. Эта компания в глубокой Ж..пе. Спасибо за внимание.
ИЩИТЕ РАБОТУ? ИЩИТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ!