Отзыв о компании ALTHAUS CONSULTING
Добавлен: 11:46 15.03.2016
Другие названия: Альтхаус консалтинг, Альтхаус аудит, Альтхаус бизнес процессы
Сайт:  althausgroup.ru
Телефоны: 7 (499) 678-22-98

Описание деятельности:  ALTHAUS Consulting независимая инвестиционно - консалтинговая компания, оказывающая полный спектр консалтинговых услуг как для существующего бизнеса, так и для инвестиционных проектов.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Молодой креативный коллектив.

Совет достойным, умным работникам отдела Due Diligence компании Althaus в случае присутствия таковых: сотрудничая, на первый взгляд, с профессионально развитыми, умными и относительно честными коллегами и руководителями, при мысли сменить место работы в Ваших интересах расстаться с каждым из данного коллектива и своими руководителями на доброй ноте. Если захотите затем устроиться в мега крупные компании, как оказалось, руководители Due Diligence запросто могут дать отрицательную характеристику ex-коллегам. Наверное всем уже понятно, в первую очередь работникам отдела "Дью Дилов", что на руководителей Due Diligence компании Althaus group оказывают влияние их особо приближенные подчиненные, поэтому уходя от них, наладьте, если есть разночтения, отношения не только с "ТОП-ом", но и с особо приближенными к ним... В этом основной скрытый минус сотрудничества с данными личностями, о котором можно узнать в самый неподходящий момент. В то же время есть и плюс: при доверии к Вам "ТОПа", возможно, смогут поручить интересные проекты и появится шанс существенно пополнить свой профессиональный кругозор. Важно: Вы можете быть хоть трижды умны, написать отлично все проверочные тесты, очень понравиться потенциальному серьезному работодателю, но в ТОП-овых компаниях типа Газпром, Аэрофлот очень важна практика характеристик ex-руководителей, которая играет даже более существенную роль, чем проявленные Вами результаты. За всю мою серьезную профессиональную практику только данные руководители Due Diligence не смутились дать обо мне отрицательную характеристику + контактирующие с ними в ходе профессиональной деятельности коллеги. Эта неожиданная характеристика коренным образом повлияла на дальнейшее направление моей профессиональной деятельности. Из-за данных руководителей я напрочь ушла из сферы финансов, мое финансовое образование в ФинУнивере применимо теперь только в совокупности с моей первой проф.областью - финансовой IT-аналитикой. Возможно, это знак и так должно было быть изначально.. но, несомненно, данный жест довольно жесткий и неожиданный с их стороны. Сказать, что я меньше всего ожидала от них такой подставы - ничего не сказать. Хотя.. наверное все же ожидала именно от них. Сколько у меня было разночтений с моими ex-руководителями в мои амбициозные молодые годы, но несмотря ни на что все остальные охарактеризовали меня с положительной стороны. Я разговаривали со всеми из них после получения известия - почти в один голос ответили: если Руководитель принял в отдел подчиненного, значит обратил на него внимание. По молодости у всех бывают недочеты. И даже если были расхождения, Руководителю уже нет смысла порочить ex-коллег, так как очернение своих ex-подчиненных неблагородно с точки зрения уважаемых себя и свою компанию серьезных Руководителей департаментов финансов. Руководитель Фин.Департамента крупного ТОП-5 банка, в котором в студенческие годы работала специалистом бюджетирования и управленческого учета, куда меня принимал руководитель-математик с МехМата МГУ сугубо по моим знаниям высшей математики - мы с ним все собеседование проговорили про корреляцию, дисперсию, теоремы Гаусса и тд.. с которым, бывало, и спорили, когда я позвонила ему на рабочий после известия с вопросом, что же он ответил, с юмором заметил: "Оля, конечно, я знаю, что управленческий учет ты в тот период только познавала. Тебе дали полную ставку, хорошую зп, ты часто отпрашивалась в Универститет, что в т.ч. мне не очень нравилось, т.к. образование было не по профилю. Также параллельно еще и училась не ненужной в российском банке лингвистке. Но смотри: когда, к примеру, пара расстается и "партнеры" начинают осквернять друг друга в чужих глазах, тень прежде всего ложится на них самих - ни одного, ни другого не принуждали к данному шагу объединения, они сделали свой выбор осознанно. Получается, что осуждающий сам дурак и недотепа, что женой или девушкой его оказалась "мымра", которую он оскверняет. Здесь абсолютная аналогия. Но в тебе я действительно увидел высокий потенциал и возможности и не ошибся. Да, у тебя непростой, непокорный характер, в связи с чем нелегкая судьба смены профессий и образования, но ты не сломалась и достойно идешь по жизни. Я был искренне рад услышать, что о тебе меня спрашивают из таких компаний, как Газпром и Аэрофлот. Верю в твой потенциал - все получится!" Оставил мне свой мобильник, чтобы я могла в любой момент ставить его в рекомендующих. Очень рада, что моими руководителями были именное такие с Большой Буквы профессионалы и одновременно хорошие люди. Надеюсь, так будет и дальше... Жизнь есть жизнь, люди бывают разные - у каждого свое воспитание, степень моральных ценностей и достоинства. Только безусловно удивляет, что при такой-то сладкой жизни данные руководители "Дью Дилов" компании Althaus не гнушатся без наличия достаточных оснований портить дальнейшую жизнь своим ex-подчиненным.